среда, 3 января 2018 г.

Домашний скраб из кофе


Эффект от кофейного скраба отлично виден уже после первого применения. Кожа становится гладкой и шелковистой. А приятный аромат и нежный оттенок загара превращают эту процедуру в настоящее удовольствие. 

Регулярный массаж при помощи молотого кофе тонизирует кожу и помогает удалить излишки влаги из тканей. Результат – кожа становится ошеломляюще мягкой. 

Кофеин, содержащийся в кофе, обеспечивает дополнительный эффект для здоровья кожи. Когда кофе наносится на поверхность кожи, оно помогает перераспределять жировые клетки и уменьшает целлюлит. 

Кофейный скраб является простым и доступным средством для ухода за кожей. Его довольно просто приготовить самостоятельно. Если вы не используете весь приготовленный скраб за один раз, возьмите гущу, хорошо отожмите из нее влагу и разложите на салфетке тонким слоем для высыхания. Когда масса высохнет, высыпьте ее в банку. Хранить ее нужно только сухой, иначе она заплесневеет. 

Для деликатных мест (лица, шеи, декольте) необходимо использовать кофе очень тонкого помола. 

Кофейный скраб №1 

Самый простой! Нанесите на кожу гель или крем для душа, затем сверху посыпьте молотый кофе, тщательно помассируйте круговыми движениями. Данный способ подходит для всех типов кожи. 

Кофейный скраб №2 

Смешайте 0,5 чашки молотого кофе с теплым молоком. По консистенции смесь должна получиться, как густые сливки. Использовать такой скраб можно по всему телу. Он хорошо смягчает сухую кожу. 

Кофейный скраб №3 

Этот рецепт хорошо подходит в качестве антицеллюлитного средства. Смешайте 0,5 чашки геркулесовых хлопьев, 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки молотого кофе. Добавьте 5-6 капель апельсинового эфирного масла, 3-4 капли масла розмарина и 2-3 капли масла корицы. Нанесите смесь на проблемные участки тела и массируйте в течение 5-10 минут. Смойте смесь теплой водой, а затем прохладной. После процедуры на обработанные участки необходимо нанести увлажняющий крем или молочко. Внимание! От кофейного скраба вы получите бонус – мягкий золотистый оттенок кожи, очень похожий на тот, который получается от кремов-автозагаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий