среда, 2 августа 2017 г.

Травы против варикоза


Прежде всего, это трава папоротника мужского.
Истолочь наземную часть только что сорванного папоротника в кашицу. Смешать 2 ст. ложки кашицы с таким же количеством кислого молока, хорошо размешать и нанести ровным слоем на марлю, которую наложить на участки с расширенными венами. Лечиться 3-4 дня, сделать перерыв несколько дней, лечение повторить. 

Трава полыни серебристой. Свежесорванные листья и цветочные головки полыни тщательно растереть в ступе. Столовую ложку полученной кашицы соединить с таким же количеством кислого молока. Размешать как следует и нанести ровным слоем на марлю, которую наложить на участки с расширенными венами. Лечение проводить в течение 3-4 дней. Через несколько дней можно повторить его.
Каланхое. Кашицей из листьев растения заполнить половину бутылки и залить доверху водкой, настоять в темном месте неделю, периодически встряхивая содержимое, процедить, остаток отжать. Настойку использовать при варикозном расширении вен, начиная от стопы и двигаясь к коленям и выше, 1-2 раза в день в течение 3-4 месяцев.

Помимо лекарственных трав для лечения варикозного расширения вен можно использовать хорошо созревший помидор. Разрезать его на дольки и приложить их к расширенным венам. Через 3-4 часа заменить ломтики свежими. Кстати, неплохо помогает и мед. На льняную тряпочку нанести слой меда, приложить его к области варикозного расширения вен, закрыть сверху плотной тканью и закрепить бинтом. В первый день компресс оставлять на 2 часа, во второй и третий — на 4 часа, а затем на всю ночь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий