пятница, 16 июня 2017 г.

Куркума, имбирь, чеснок, лимон, яблочный уксус… Напиток — кладезь целительных сил природы!



Сегодня мы расскажем о средстве невероятной силы, которое в зародыше убивает все вирусы и бактерии, рискнувшие попасть в твой организм. Это огненный сидр. 

В составе этого напитка есть самые мощные ингредиенты для борьбы с простудой и повышения иммунитета во время весеннего авитаминоза. Сидр обладает потогонным, разогревающим, противомикробным действием, а также очищает и разгоняет лимфу для мгновенного иммуностимулирующего эффекта. 

Народное средство для повышения иммунитета 

ИНГРЕДИЕНТЫ 
1 луковица 
1 небольшой корень хрена 
10 долек чеснока 
1 лимон 
1 ч. л. молотого имбиря 
1 ч. л. куркумы 
1/4 ч. л. кайенского перца 
150 мл жидкого мёда 
500 мл яблочного уксуса 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ 
Очисти и измельчи чеснок. Отставь его в сторону, чтобы содержащийся в нём аллин превратился в аллицин, который и убивает вирусы. 
Лук мелко нарежь, хрен натри на терке… Придется потерпеть! 
Из лимона выжми сок, натри цедру. 
Лук, чеснок, хрен, лимонную цедру, лимонный сок и все специи сложи в банку с закручивающейся крышкой, залей уксусом. Горлышко накрой листом пергаментной бумаги и закрути крышкой. Убери в холодильник на 1 месяц. 
Через месяц напиток процеди, гущу со дна отожми. Добавь в жидкость мёд. 

Для употребления сидра в профилактических и лечебных целях следует предварительно разбавить его водой — 1 ст. л. средства на 400 мл воды. 
В силу остроты напитка, людям с желудочно-кишечными заболеваниями к нему следует относиться с большой осторожностью и применять только после консультации с врачом. 

Этот исключительно эффективный напиток — не единственное мощное лекарство в арсенале народной медицины. Существуют различные настойки с широким спектром действия, отвары для нормализации давления, чаи для снятия отечности, которые при правильном употреблении помогают улучшить состояние. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий