пятница, 19 мая 2017 г.

Кефир с корицей для разгрузочного дня


Для борьбы с лишним весом все средства хороши, если они не наносят вреда здоровью. 

Среди первых средств диеты выходят на первое место по популярности, но пользы от диет меньше, чем пользы от разгрузочных дней. Во-первых, не нарушается привычный режим питания. Во-вторых, разгрузочные дни реальнее применять в семьях с большим количеством людей, они не нарушают обычного питания для остальных членов семьи. В-третьих, разгрузочные дни можно чередовать по своему вкусу и желанию. 

Корица с кефиром часто применяется многими как хорошая альтернатива ужину. Вместо того, чтоб нагружать себя на ночь пищей, многие просто заменяют ужин стаканом кефира с чайной ложкой корицы, не добавляя в напиток больше ничего. При этом люди умудряются худеть на 4-5 кг в месяц, хотя не меняют привычного ритма питания. 

Разгрузочные дни на кефире с корицей являются одними из самых полезных разгрузочных дней. Во-первых, потому, что имеют меньше всего противопоказаний. Во-вторых, потому, что они очень эффективны. Ведь даже, если проводить такой разгрузочный день один раз в неделю, то за месяц можно потерять до 10 кг. Вместо корицы можно использовать имбирь или куркуму, если есть непереносимость корицы. 

Польза от разгрузочных дней на кефире с корицей

Изменения, которые происходят с организмом после таких разгрузочных дней, видны не сразу, но очень скоро Вы почувствуете прилив сил, появление свежего цвета лица, кожные покровы очистятся, а самое главное, Вы распрощаетесь с лишним весом. А также:

• Улучшится микрофлора кишечника, снизится уровень сахара в крови.
• Улучшится перистальтика, ускорится метаболизм.
• Вы избавитесь от шлаков и токсинов, понизится уровень холестерина.
• Вы обогатите свой организм необходимыми витаминами и минералами.
• Вы наладите работу кишечника, улучшится пищеварение.

Как проводить разгрузочный день на кефире с корицей?

Вам понадобится литр свежего кефира с жирностью 1% и 1 -1 ½ чайной ложки корицы. Можно приготовить напиток на весь день, смешав кефир с корицей и поставив его в холодильник, можно готовить напиток каждый раз, разделив все продукты на 5-6 частей. Как Вам удобнее. Желательно выпивать напиток, согрев его до комнатной температуры, не холодным. Во время разгрузочного дня пейте воду в обычном режиме, но не меньше, чем 1 ½ литра в день. 

Перед проведением разгрузочного дня желательно подготовиться к нему. Ужин накануне должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна. И желательно не слишком нагружать свой желудок тяжёлой пищей. 

Успехов всем в борьбе с лишним весом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий