среда, 12 апреля 2017 г.

Увлажняющий крем-бальзам для рук своими руками


Это идея handmade для всех, кого беспокоит сухость нежных рук. Увлажняющий крем, конечно же, можно купить в аптеке, но чаще всего такие крема, лосьоны или масла от сухости кожи имеют свойство оставлять руки сальными и жирными, что не совсем приятно) Предлагаем вам приготовить самим такой крем, который впитывается моментально, увлажняет и делает кожу рук нежной, мягкой и приятной пахнущей ароматом эфирных масел.

Для создания увлажняющего крема для рук нам понадобится:

Ингредиенты:

- 30 грамм пчелиного воска;
- 45-50 грамм оливкового масла;
- 15 грамм масла авокадо;
- 1/2 чайной ложки масла с витамином Е;
- 15 капель эфирного масла - любого, на ваш вкус.

Ингредиенты по данному рецепту рассчитаны для приготовления около 300 грамм увлажняющего крема. Крем получится мягким, но если вы предпочитаете более твердые составы мазей, то добавьте дополнительно к ингредиентам около 20 грамм тертого пчелиного воска.

Дополнительно:

- мерная чашечка и ложечка;
- микроволновая печь или пароварка;
- терка для овощей;
- чистые баночки с герметичными крышками;
- кухонные весы (по желанию).

Приготовление:

1. Натереть на терке и измельчить пчелиный воск.

2. Измельченный воск растопить в микроволновке (или в пароварке). В микроволновке 50-70% мощности ставить на 45 секунд, перемешивать и так далее, до полного растворения воска.

3. Далее добавляем витамин Е и эфирные масла. На заметку: не добавлять более 15-ти капель эфирного масла, чтобы не раздражать кожу рук.

4. Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать. 

5. Разливаем по контейнерам или баночкам и даем остыть. Можно поставить в прохладное место, не закрывая баночки крышками.

Увлажняющий крем-бальзам для рук готов! После застывания готовый увлажняющий крем можно закрыть крышками и хранить в любом сухом месте при комнатной температуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий