понедельник, 19 сентября 2016 г.

Как избавиться воспаленного горла быстрее и эффективнее без антибиотиков

В зимний период многие из нас страдают от ангины. Вы знаете, что это не просто эффект холодной погоды на наш организм, ангина на самом деле своего рода инфекция. Да, это правда, и воспаление горла вызвано Streptococcu бактерией. Инфекция приводит к воспалению и боли в горле.

Мы поделимся рецептом народного средства, которое является отличной альтернативой медицинских препаратам.



Это средство эффективно успокоит боль и уменьшит воспаление. Это средство полезно для лечения острого фарингита у взрослых, так как оно борется с бактериями, чтобы устранить инфекцию. Давайте посмотрим подробно на ингредиенты и способ приготовления этого лекарства.

Мед.

Мед, используется в качестве решения почти всех проблем со здоровьем. Все это благодаря его сильным антибактериальнымсвойствам. Мед лечит инфекции горла и обеспечивает быстрое облегчение. Он также уменьшает раздражение внутренней части горла.
Яблочный уксус.

Яблочный уксус хорошо известен своими целебными и противовоспалительными свойствами. Он может обеспечить облегчение в случае ангины.

Приготовление:
Возьмите 1 стакан теплой воды и добавьте 2 чайные ложки яблочного уксуса.
Полощите полученным раствором горло.
Повторяйте процедуру два раза в день, чтобы избавиться от ангины.
Витамин С.

Известно, что витамин С является очень полезным для борьбы с инфекцией. Он также обладает противовоспалительным и целебным действием, которые снимают боль в горле в мгновение ока. Вы можете пить чай вместе с лимоном и медом, чтобы вылечить острый фарингит.
Кайенский перец.

Кайенский перец используется чтобы лечить суставные и мышечные боли. Как он может помочь вылечить ангину? Кайенский перец помогает обеспечить облегчение от опухания лимфатических узлов на шее из-за инфекции горла.

Приготовление:
Принимайте по 1 чайной ложки кайенского перца и добавьте ½ стакана кокосового масла.
Смешайте хорошо и применяйте эту гладкую пасту на кожу в области горла.
Оставьте на ночь, смыв теплой водой.

Эфирные масла хорошо известны своими антибактериальными эффектами. Вы можете использовать эфирное масло лаванды, чабреца, лимона, грейпфрута, лемонграсса, шалфея или корицы для лечения стрептококкового горла. Просто добавьте 5-6 капельэфирного масла в кастрюлю с теплой водой и вдыхайте пар несколько минут. Повторите этот процесс 2-3 раза в день, чтобы вылечить боль в горле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий