вторник, 23 августа 2016 г.

10 полезных перекусов по 100 калорий

Диетологи давно призывают не игнорировать перекусы. Давно доказано, что для полноценного похудения необходимо питаться как можно чаще, не менее 5 раз в сутки. Такой режим позволит иметь стройную фигуру, сохранить здоровье.

Питаясь три раза в день, мы съедаем большие порции пищи, наш обмен веществ замедляется, а усвояемость пищи ухудшается. Мы перегружаем пищеварительную систему, которая в итоге начинает давать сбой, приводя к проблемам с пищеварением. Поэтому запомните: между 3 основными приемами пищи обязательно должно быть 2-3 перекуса.



Диетологи рекомендуют для перекуса:

1. Домашний попкорн
Попкорн весьма полезный для организма. 100 граммов домашнего попкорна содержат не более 70 калорий, а сама кукуруза даст организму много полезных витаминов и микроэлементов.


2. Капустные чипсыБлюдо из капусты содержит всего 50 ккал. В капустных чипсах нет сахара и холестерина, много полезной для пищеварения клетчатки, содержится медь и марганец, калий и кальций, а также целый ряд витаминов, в числе которых витамин A, C и B6.

Приготовить их не трудно: промыть капустные листья, просушить их и нарезать на кусочки, удобные для поедания. Готовую листву нужно аккуратно разложить на тарелке, посолить, полить маслом и оправить в разогретую до 300°C духовку на двадцать минут.

3. Хумус с сельдереем
Стебель сельдерея содержит не более 10 калорий. В нем практически нет жиров и углеводов, зато много клетчатки.

4. Детская морковь
По своим вкусовым качествам лучшим сортом моркови, несомненно, является детская морковь. Употребляйте ее в любом виде. Одна морковка содержит не более 4 калорий.

5. ОливкиВ 20 оливках содержится всего 68 ккал. Оливки являются источником полезных мононенасыщенных жиров, они богаты медью и клетчаткой, железом и витамином E.

6. Обезжиренный греческий йогурт
Диетологи настоятельно рекомендуют съедать порцию этого кисломолочного продукта в качестве перекуса хотя бы два раза в неделю. Он невероятно сытный, хотя низкокалорийный продукт (100 ккал содержатся в 170 г йогурта). В йогурте много живых бактерий, которые помогают наладить процесс пищеварения и предотвращают дисбактериоз.

7. ЯблокиЯблоко содержит не более 80 ккал. Яблоко, кладовая клетчатки и неиссякаемый источник железа, который помогает нам предотвратить развитие анемии. Богато на витамины и минералы: марганец и калий, цинк и хром, ненасыщенные жирные кислоты и вся линейка необходимых нашему организму витаминов.

8. Миндаль
Орехи считаются одними из наиболее полезных продуктов питания. Но не увлекайтесь, они весьма калорийные. 10–12 зернышек миндаля, ваш организм пополнится 100 калориями. Богаты на клетчатку, белки, полезные растительные жиры, которые в отличие от животных жиров не засоряют сосуды, а наоборот, выводят из крови холестерин. К тому же в миндале содержатся полезные сердцу магний и калий, необходимые костям фосфор и кальций, а также витамины группы B, которые прекрасно укрепляют нервную систему.

9. Творог с ломтиками фруктовТворог – ценный источник белка. Обезжиренная творожная масса содержит всего 90 калорий, а значит, такой перекус очень выгоден для людей, следящих за собственным весом.

10. Соевые бобыБобы имеют высокую калорийность (147 калорий), но для насыщения достаточно съесть 50–70 граммов отварных бобов. Если вы хотите избежать ожирения, предотвратить инфаркты, инсульты и диабет, отварные соевые бобы должны появляться на вашем столе как можно чаще.


Комментариев нет:

Отправить комментарий