среда, 15 июня 2016 г.

Самодельная мазь для растирания с куркумой, кокосовым маслом и кайенским перцем! Для быстрой помощи


Мышечная боль может возникнуть, если вы практикуете йогу, или спите в странном положении, или, если вы слишком много времени проводите сидя. Тем не менее, эта боль также может быть результатом инфекции или болезни. Вот некоторые из наиболее распространенных причин боли в мышцах:
Ревматоидный артрит
Грипп (грипп)
Фибромиалгия
Мышечные спазмы
Болезнь Лайма
Гипотиреоз


Мы сегодня раскроем секрет домашней мази для облегчения мышечной боли. Кроме того, она также поможет вам расслабить тело. Состоит мазь из природных ингредиентов, которые полезны для здоровья.

Имбирь и куркума.


Имбирь и куркума обладают мощным противовоспалительным действием и обычно используются при лечении ревматоидного артрита. Имбирь эффективно снимает болевые ощущения, в том числе боли в животе, боль в груди и боли в пояснице.

Его употребление так же уменьшает боль в случае остеоартрита. Активный ингредиент, содержащийся в куркуме, куркумин, является одним из самых мощных противовоспалительных агентов в мире, и он успокаивает воспаление и хронические боли.
Кокосовое масло.

Это масло имеет широкий спектр преимуществ для здоровья. Оно снимает боль при артрите, боли в животе, боль в костях и суставах, а также эффективно при простуде. Кокосовое масло содержит сильные противовоспалительные соединения, которые помогают при лечении различных заболеваний и в случае артрита.

Кайенский перец.

Будучи сильным стимулятором, он стимулирует кровоток и, таким образом, снимает боль. Так же этот перец имеет такой компонент как, капсаицин, который блокирует боль.

Учитывая вышеперечисленную пользу ингредиентов, содержащихся в данной мази, вы можете забыть о различных кремах и смело начать использовать это домашнее средство.

Вам потребуется всего 20 минут, чтобы подготовить эту удивительную мазь.

Ингредиенты:
2 чайные ложки имбиря или порошок куркумы
2 чайные ложки порошка кайенского перца
1/2 чашки кокосового масла
15 капель эфирного масла мяты перечной
15 капель эфирного масла лаванды
1/4 стакана тертого пчелиного воска

Инструкции:
Наполните кастрюлю водой (на 5см) и поставьте на средний огонь.
Влейте в стеклянную банку все масла, за исключением эфирных масел, и поместите банку в кастрюлю, для того, чтобы ингредиенты растворились.
Затем добавьте куркуму, имбирь и кайенский перец.
Перемешайте, а затем снимите с огня и дайте немного остыть.
Затем добавьте эфирные масла.
Перелейте приготовленную смесь в металлические банки.

Как только вы попробуете это природное средство, вы испытаете почти мгновенное облегчение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий