четверг, 31 марта 2016 г.

15 НЕОЖИДАННЫХ ФАКТОВ О АПЕЛЬСИНАХ



1) Предотвращает развитие рака. Соединение D-лимонен эффективно в профилактике рака кожи, груди, легких, рта и толстой кишки. А высокое содержание витамина C с антиоксидантными свойствами помогает в защите клеток от повреждений свободными радикалами.
2) Снижает кровяное давление. Как показали исследования, этому помогают флавонид гесперидин и магний.
3) Поддерживает работоспособность сердечнососудистой системы. Это все благодаря клетчатке и фолиевой кислоте. Достаточно съедать всего один апельсин в день, и нужный эффект будет достигнут.
4) Укрепляет иммунитет. Витамин C стимулирует выработку лейкоцитов, чем поддерживает надежность иммунной системы.
5) Снижает уровень холестерина. Флавонид гесперидин (много содержится внутри кожуры) и пектин снижают в крови уровень «плохого» холестерина. При этом пектин замедляет усвоение жира и помогает выводить из организма шлаки и токсины.
6) Предотвращает образование язв. Этому способствует высокое содержание пищевых волокон. Один цитрусовый фрукт в день равноценен снижению до нуля риска возникновения язвы желудка.
7) Избавляет от запоров. Помощником здесь выступает растительная клетчатка.
8) Предупреждает возникновение почечных камней. Проведенные исследования показали, что апельсиновый сок в этом отношении более эффективен, чем соки других цитрусов.
9) Защищает от инфекций. Изобилие в оранже флавоноидов и полифенолов, являющихся сильными антиоксидантами, помогает нашему организму противостоять вирусным инфекциям.
10) Поддерживает здоровье костей и зубов. Эта польза апельсинов определяется богатыми запасами кальция.
11) Помогает с артритом. Противовоспалительные свойства оранжа облегчают боль при артрите, снижают скованность мышц и суставов. Как показали исследования, стакан свежевыжатого апельсинового сока в день значительно снижает риск развития ревматоидного артрита.
12) Способствует похудению. Тяжело переоценить пользу фрукта тем, кто хочет похудеть. На страже наших интересов стоит низкая калорийность апельсина. Средний плод содержит лишь 65 килокалорий, что помогает отнести его к здоровой еде, полезной для стройной фигуры. А высокая концентрация пищевых волокон позволяет при малом количестве съеденного чувствовать себя более насыщенным.
13) Помогает развитию мозга. Это происходит благодаря богатству фолиевой кислотой. То есть, чтобы поумнеть, можно не только книжки читать.
14) Помогает вырабатывать здоровую сперму. Фолиевая кислота является наиболее важным источником питательных веществ для сперматозоидов, а также защищает их от повреждений, которые могут стать причиной врожденных дефектов. То есть любой уважающий себя мачо должен любить этого родственника грейпфрута.
15) Поддерживает здоровье кожи. Имеющиеся антиоксиданты защищают кожу от свободных радикалов, вызывающих старение. Поэтому, увидев девушку с оранжем в руке, можно сильно удивиться, узнав ее настоящий возраст.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий