пятница, 19 февраля 2016 г.

Средство от диареи: секретный рецепт гастроэнтеролога с 35-летним стажем


К сожалению, каждый человек знает, что такое диарея и сталкивался с ней хотя бы раз в жизни. Причинами может стать что угодно. Это может произойти из-за неправильно подобранной комбинации продуктов, нарушении в работе кишечника или какой-либо конкретный ингредиент в питании.

Бывают при этом такие ситуации, когда нет под рукой лекарств или возможности купить все, что поможет избавиться от этого ужасно мешающего недуга. Что же тогда делать?


Вот секретный рецепт от гастроэнтеролога с 35-летним стажем:

Первое средство.

Можно взять чайную ложку простой заварки черного чая и залить ее небольшим количеством воды, а затем выпить. Повторив процедуру три раза в день можно абсолютно расслабиться, ведь на следующий день проблема будет абсолютно забыта. К тому же, даже если дома нет обычной заварки, можно взять любой чайный пакетик, даже от зеленого чая, и использовать содержимое.

Второе средство.

От диареи помогает даже простое средство вроде картофельного крахмала. Потребуется вскипятить воду, взять около ста грамм и добавить туда одну чайную ложечку крахмала, а затем быстро выпить. Достаточно один раз использовать такое лекарство и подождать результатов, которые не заставят долго страдать и терпеть проблему.

Третье средство.

Берется пригоршня риса, заливается водой и кипятится. Главное, чтобы вода не выпарилась. Рисовый отвар сливается, а затем раз в три часа выпивают около ста грамм полученной жидкости до полного выздоровления.

Четвертое средство.

Достаточно взять один пучок укропа, подсушить его, отмерить две чайные ложки уже сухого и съесть их. Затем запить небольшим количеством обычной воды. Это поможет облегчить самочувствие, избавиться от болей и от самой проблемы.

Пятое средство.

Всегда нужно иметь дома настойку из орехов. Для этого берут простые грецкие орешки, очищенные от скорлупы, заливают семидесяти процентным спиртом и настоять в течение четырех дней в темноте. При возникновении проблемы, достаточно разбавлять десять капель настойки ста граммами воды и выпивать четыре раза в день, если диарея наблюдается у взрослого. Детям и подросткам такой вид лечения категорически противопоказан.

Шестое средство.

Для лечения в ускоренном темпе можно использовать настойку на коре дуба. Ее необходимо принимать в количестве одной столовой ложки для взрослого. Дозировка для детей меняется, хотя средство не советуется детям, если только ситуация не безвыходная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий