понедельник, 28 декабря 2015 г.

Чтобы похудеть, надо … почистить печень?


Ожирение и избыточный вес — это следствие переедания и неправильного обмена веществ, когда организм в буквальном смысле откладывает запасы, предварительно превратив их в жир.Когда ваша печень здорова и функционирует правильно, вы это сразу заметите по той легкости, которую будете ощущать, так как организм сможет наконец избавиться от всего, что ему не нужно. Правильное очищение печени включает в себя прием определенных продуктов для улучшения ее работы. Существует множество способов это сделать, все их объединяет наличие масел, солей, соков или натуральных добавок.
Что необходимо знать об очищении печени?

Во-первых, следует знать, какой результат это дает. Люди стараются очистить печень в том случае, когда хотят избавиться от лишнего веса или если у них были проблемы с этим органом. Ожирение и избыточный вес — это следствие переедания и неправильного обмена веществ, когда организм в буквальном смысле откладывает запасы, предварительно превратив их в жир. При повреждении печени люди также могут страдать от нарушений мочеиспускания, обструкции мочевого пузыря, жидкого стула или, наоборот, запоров, и все это по причине скопления ненужных шлаков. В процессе очищения печени, все это выводится из организма. А добавки, которые принимаются, помогают печени работать корректно, поэтому чем скорее будут протекать обменные процессы (метаболизм), тем выше будет вероятность того, что вы похудеете.

Тем не менее, хотя очищение печени и является очень эффективным способом борьбы с лишними килограммами, не стоит злоупотреблять им и делать это только затем, чтобы похудеть. Перед началом «лечения» будет нелишним проконсультироваться с врачом, возможно, он подскажет, какие компоненты можно или, наоборот, нельзя принимать конкретно вам. Ведь стройная фигура не стоит того, чтобы заработать из-за этого болезнь печени или какое-либо осложнение, чтоб потом его лечить. И не проводите процедуру очищения слишком долго, а если вы хотите повторить ее, то пусть пройдет некоторое время после первой, иначе можно навредить своему здоровью и получится еще одно подтверждение известному выражению «одно лечим — другое калечим».

Для очищения печени есть несколько рецептов, они ускоряют прохождение пищи по желудочно-кишечному тракту, чтобы сама печень и желчный пузырь могли поскорее избавить организм от шлаков и отходов. На время процедуры очищения не рекомендуется вести слишком активный образ жизни, не стоит поднимать тяжести и, по возможности, оставаться дома. Еще важно не ложиться спать сразу после принятия выбранного средства, так как оно может вызвать головокружение, тошноту или рвоту.
Зачем нужно очищать печень?

Главным образом это необходимо делать из-за образа жизни, который мы ведем: несбалансированное и беспорядочное питание, недостаток физической нагрузки и спорта. В результате печень вырабатывает больше жиров, а затем накапливает те, что остались. Поэтому и нужно время от времени сидеть на так называемой «детокс-диете», чтобы очистить печень от токсинов и улучшить ее работу. Вы сразу почувствуете, как у вас откуда-то появилась дополнительная энергия, вам может неожиданно захотеться вставать пораньше, заниматься спортом, лучше работать или учиться и т.д.

Ваше самочувствие в целом тоже улучшится. Многие отмечают, что лучше стала выглядеть кожа (например, пропали следы акне), и большинство радуются тому, что заметно похудели.
Как правильно чистить печень?

Не забывайте, что работа данного органа связана со шлаками и токсинами, поэтому первым делом необходимо устранить эти вредоносные остатки. Повторять процедуру очищения рекомендуется не более трех раз в год. Ниже мы предлагаем вашему вниманию два рецепта для эффективного очищения печени:
Грейпфрутовый сок с чесноком и имбирем: эту процедуру можно сделать в выходные. Такой коктейль поможет также укрепить и лимфатическую систему. Вам понадобятся два грейпфрута, четыре лимона, два зубчика чеснока, кусочек корня имбиря, 300 мл дистиллированной воды и две столовые ложки оливкового масла. Выжмите сначала сок из грейпфрутов и лимонов, натрите на мелкой терке корень имбиря и раздавите чеснок. Затем положите все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте. Пейте вечером перед сном.
Апельсиновый сок с чесноком и оливковым маслом: для приготовления этого рецепта вам понадобится четверть стакана оливкового масла, четверть стакана свежевыжатого апельсинового сока, половина столовой ложки тертого имбиря и половина столовой ложки мелко нарезанного чеснока. Все также необходимо смешать в блендере и пить перед сном. Рекомендация: старайтесь ложиться спать на правый бок. Повторять необходимо три вечера подряд.
Продукты, которые способствуют детоксикации печени

Помимо двух вышеупомянутых рецептов вы можете также одну неделю до и еще одну после помогать своему организму избавляться от скопившихся токсинов естественным образом. Для этого рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты питания:
Цельные зерна: в них содержится витамин В, они улучшают обмен жиров и функционирование печени.
Зеленый чай: в нем содержится много антиоксидантов (катехинов), они необыкновенно полезны для работы печени.
Виноград: он также богат антиоксидантами, а еще содержит натуральные сахара, что усиливает очищающую функцию печени и активирует выработку желчи.
Яблоки: содержат большое количество пектина и других компонентов, которые помогают организму избавиться от токсинов и шлаков в пищеварительном тракте.
Морковь и свекла: содержат флавоноиды и бета-каротин, которые стимулируют работу печени.
Зеленые листовые овощи: благодаря хлорофиллу, который поглощает токсины из кровотока, это просто прекрасные союзники при очищении печени, они в буквальном смысле защищают этот важный орган.
Оливковое масло: оно очень полезно, конечно, при потреблении в умеренном количестве.
Баклажаны: здесь речь идет о своеобразном «пищеварительном тонике», который активирует работу желчного пузыря.
Цикорий: характерный горьковатый вкус, которым обладает цикорий, дает одно вещество в его составе, которое служит для опорожнения мочевого пузыря естественным путем.
Авокадо: защищает печень от интоксикации и перегрузок, повышает эффективность очищения печени (какое бы средство вы ни выбрали для этого).



Заключительные рекомендации: постарайтесь уменьшить размер привычных порций еды, избегайте потребления алкоголя, красного мяса, молочных продуктов и полуфабрикатов, пейте больше воды и выполняйте хотя бы несложные упражнения, чтобы поддерживать тело (да и дух тоже) в тонусе.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий