среда, 25 ноября 2015 г.

Как убрать сосудистые звездочки на ногах?


Ох уж эти звездочки на ногах! Головная боль большинства женщин, ведь они так портят внешний вид наших ног! Звездочками принято называть сосудистые сеточки, которые выступают под кожей, как правило, они имеют малиновый или фиолетовый оттенок. В результате мы стесняемся ходить в открытой одежде, подбираем чулки потемнее, чтобы хоть как-то скрыть этот дефект и уж точно не пытаемся привлечь внимание к своим ногам. Чтобы решить эту проблему, некоторые прибегают даже к хирургическим методам, однако не стоит торопиться действовать так кардинально, потому что существуют средства, которые помогут сделать эти звездочки на ногах менее заметными. О них мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Как уменьшить сосудистые звездочки на ногах и сделать их менее заметными?

Обычно звездочки появляются в области лодыжек, икр и бедер. Возникают они в большинстве случаев под влиянием трех факторов: генетическая предрасположенность, плохое кровообращение и неправильные привычки (плохое питание, сидячий или малоподвижный образ жизни и т.п.). Конечно, иногда эти звездочки на ногах появляются на фоне более серьезной проблемы — варикозного расширения вен — но, как правило, сначала возникают именно они, сосудистые сеточки. Если вы заметили у себя хотя бы одну или несколько, то стоит задуматься над этим и начать принимать меры, чтобы сохранить красоту ваших ног и не допустить появления сосудистых звездочек в большом количестве.

1. Холодные ванночки для ног

Это очень эффективное средство, если делать эти процедуры регулярно по утрам. Когда вы проснулись и идете в душ, уделите 5 минут своего времени на то, чтобы сделать холодный массаж ног, просто поливайте ноги из душа и все. Или можете смочить полотенце холодной водой и обернуть им ноги. Так вы сможете снять воспаление сосудистых звездочек, они станут не такими яркими, улучшить кровообращение и, конечно, ощутить свежесть и легкость в ногах, что, согласитесь, тоже очень приятно в начале нового дня. Рекомендуем сделать это своей хорошей привычкой и делать каждый день.

2. Не забывайте про антиоксиданты

Хорошо, теперь мы знаем, что начинать свой день следует с холодного душа, что дальше? Как насчет полезного завтрака? Попробуйте каждый день пить по стакану свежевыжатого апельсинового сока. Это будет полезно во всех отношениях. Ведь антиоксиданты, которые содержатся в нем в большом количестве, очень важны для улучшения кровообращения, насыщения крови кислородом и поднятия жизненного тонуса в целом. Помимо апельсина постарайтесь включить в свой рацион и другие продукты с натуральными антиоксидантами: лимон, киви, грейпфрут, малина, земляника, помидоры…

3. Спите с немного приподнятыми ногами

Не нужно задирать их к потолку, достаточно приподнять совсем немного, положив под ноги, к примеру, подушку. Таким образом уже можно значительно облегчить циркуляцию крови в ногах и тем самым предотвратить интенсивное появление следующих сосудистых звездочек.

4. Эффективное средство — яблочный уксус

Удивлены? Но это действительно так. Яблочный уксус прекрасно тонизирует кожу и одновременно расслабляет мышцы. Он также способствует улучшению кровообращения. Что нужно делать? Все очень просто. Берем кусок ткани и смачиваем его в яблочном уксусе, затем прикладываем непосредственно к тем местам, где появились сосудистые звездочки, оставляем на 20 минут для воздействия и снимаем. Если делать эту процедуру ежедневно, то результат вас приятно удивит: звездочки станут намного менее заметными.

5. Средство от сосудистых звездочек на основе авокадо и шиповника
шиповник

Это просто идеальное сочетание. Данное средство будет особенно эффективным, если применять его сразу после процедуры депиляции. Оно сможет успокоить и смягчить раздраженную кожу, насытить ее кислородом и улучшить циркуляцию крови. Сегодня в продаже есть множество дорогостоящих кремов, в состав которых входят те же ингредиенты (масло шиповника и авокадо), так что вы смело можете приготовить такое средство самостоятельно у себя дома, сэкономив при этом значительную сумму денег. Возможно, у вас не окажется под рукой масла шиповника, но сейчас оно достаточно распространено, можно сказать, даже «популярно», поэтому вы без труда сможете купить его в аптеках. Масло шиповника достаточно часто используют в индустрии красоты, так как оно очень благотворно влияет на состояние кожи. А в сочетании с авокадо у вас получится просто превосходное средство для борьбы с раздражающими сосудистыми звездочками на ногах. Не забывайте только наносить его на кожу всякий раз после того, как сделали депиляцию.

Как приготовить этот волшебный крем?

Вам понадобится половинка авокадо и 10 капель масла шиповника. Сначала достаньте из авокадо его мякоть, лучше всего подойдет наиболее зеленая его часть, та, которая расположена ближе к косточке, так как в ней сосредоточены питательные вещества и, соответственно, она обладает более сильными целебными свойствами. Кладем мякоть авокадо в миску и добавляем 10 капель масла шиповника. Затем перемешиваем до образования однородной консистенции без комочков.

Получившуюся пасту можно наносить на проблемные участки кожи, туда, где имеются сосудистые звездочки. Важно делать это по направлению снизу вверх, круговыми массирующими движениями против часовой стрелки. Когда паста нанесена, оставьте ее на коже для воздействия на 15 минут, чтобы она максимально впиталась. По истечении указанного времени просто смойте прохладной водой. Вы сразу заметите, как похорошели ваши ножки, кожа приобрела здоровый оттенок, стала мягкой и хорошо увлажненной, а главное, эти ужасные звездочки на ногах стали почти незаметными.
источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий