пятница, 20 ноября 2015 г.

Домашние средства для отбеливания зубов


Белоснежная улыбка всегда пленяет, привлекая внимание окружающих. И хотя на сегодняшний день всё больше стоматологических клиник предлагают такие услуги, многие хотят отбелить зубы самостоятельно дома, используя натуральные средства. О том, как их правильно приготовить и использовать мы сегодня и расскажем вам в этой статье!
Эффективные средства для отбеливания зубов:

Способ первый. Пищевая сода.

Для того чтобы отбелить зубную эмаль содой вам нужно нанести немного этого продукта на зубную щётку, после чего покрыть её зубной пастой и чистить зубы не менее семи – десяти минут. Вместо зубной пасты можно смешать соду до состояния кашицы с лимонным соком. Очень важно: не рекомендуется проводить подобные процедуры с содой чаще одного раза в неделю.

Способ второй. Перекись водорода.

Для отбеливания эмали перекисью рекомендуется использовать трёхпроцентный раствор. Для проведения процедуры следует нанести перекись на ватный косметический диск и тщательно протереть им зубы. Также возможен другой вариант: после чистки зубов нужно прополоскать ротовую полость раствором перекиси (двадцать капель на пятьдесят граммов воды), а потом снова прополоскать рот очищенной водой.

Способ третий. Активированный уголь.

Для проведения отбеливающей процедуры необходимо измельчить в кофемолке до состояния порошка одну таблетку активированного угля, после чего обмокнуть зубную щётку в воду и набрать её ворсинками немного приготовленной пудры. Кроме того, вы также можете использовать активированный порошок в смеси с зубной пастой. После каждой процедуры рекомендуется полоскать рот настоем лекарственной ромашки. Повторяйте процедуру не чаще двух – трёх раз в неделю.

Способ четвёртый. Лимонный сок.

Обмокните кусочек ваты или ватной палочки в свежеотжатый лимонный сок, после чего обработайте ею каждый зуб, втирая сок в зубную эмаль. Вместо лимонного сока можно использовать свежее пюре из клубники.

Способ пятый. Масло чайного дерева.

В отличие от других народных средств для отбеливания эмали зубов данное масло может использоваться от трёх до четырёх раз в неделю. При этом его рекомендуется держать на зубах от тридцати до ста пятидесяти минут. Наносят и удаляют это средство аналогично прошлому рецепту.

Способ шестой.

Необходимо заварить стаканом кипятка столовую ложку измельчённой в кофемолке травы шалфея, после чего оставить смесь в тёплом месте до остывания. Готовый процеженный отвар используют для полоскания ротовой полости дважды в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий