четверг, 26 ноября 2015 г.

"Самые-самые"

Франциск Доминго Хоаким из Анголы обладает самым большим ртом в мире. Его длина составляет 6.69 дюймов.
Житель индийского города Бхопал Би Ди Тьяги попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, у которого из ушей растут самые длинные волосы в мире: длина необычной растительности достигает 10,2 сантиметра.


 В конце ноября 2013 года в водах Атлантики у побережья Нигерии затонул буксир. Несколько дней спасатели не могли начать поиск 12 членов экипажа — мешал сильный шторм, обрушившийся на западное побережье Африки. Спустя двое с половиной суток стихия улеглась, и водолазы приступили к обследованию дна и кают буксира. Какого же было удивление спасателей, когда при обследовании трюма к ним навстречу вынырнул мужчина.

Выжившим счастливчиком оказался судовой кок Харрисон Окене. Мужчина провел на глубине 30 метров 62 часа. Волна накрыла буксир, когда Харрисон был в трюме и планировал очередную трапезу экипажа. Небольшое судно быстро пошло ко дну. Мужчина долго плавал по каютам, пока не нашел «воздушной карман» — вытесненный водой воздух, сохранившейся в герметичной части судна. Там его и нашли водолазы. Из воды, пригодной к употреблению, у мужчины была лишь баночка колы.
По словам Харрисона, это самое страшное, что ему приходилось испытать. В полнейшей темноте он слышал, как рыбы приплывали за телами погибших коллег. Теперь 29 ноября судовой кок будет отмечать второй день рождения. А о том, пойдет ли он в новое плавание, пока старается не думать.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий