суббота, 14 ноября 2015 г.

Очищение печени отваром овса


Для того чтобы все жизненно важные процессы в организме протекали стабильно, нужно поддерживать печень в активном здоровом состоянии.
Одним из самых распространённых методов печени, безусловно, является её чистка при помощи отвара овса! Сегодня мы расскажем вам, как правильно приготовить и провести данную процедуру у себя дома!
Очищение печени отваром овса – уникальные рецепты:

Рецепт первый.

Для приготовления этого очищающего средства из овса необходимо залить тремя литрами талой или кипячёной воды полный стакан овса, после чего довести смесь на малом огне до температуры в восемьдесят градусов. Теперь переставьте ёмкость со смесью в духовку и оставьте его там на два часа при температуре сто пятьдесят градусов. Приготовленный таким образом отвар следует употреблять за полчаса до приёма пищи по трети стакана дважды в день в подогретом виде.


Рецепт второй.

Чтобы приготовить средство для очищения из овса по следующему народному рецепту нужно засыпать в термос одну большую (столовую) ложку цельного овса, после чего залить их двумя стаканами кипятка. Дайте смеси настояться около двенадцати часов, а затем доведите её до кипения на водяной бане и дайте остыть. Готовый отвар употребляют на протяжении одного – двух месяцев по схеме, описанной в прошлом рецепте.

Рецепт третий.

Залейте литром очищенной холодной воды пол стакана цельного овса, после чего поставьте ёмкость со смесью на плиту на медленный огонь и проварите около пятидесяти минут до готовности зерна (оно должно легко разминаться вилкой). Теперь дайте массе немного остыть под крышкой, а затем протрите её через сито и добавьте три чайных ложечки жидкого мёда и пол стакана щелочной минеральной воды. Тщательно перемешайте смесь до пастообразного однородного состояния. Готовое средство употребляют в тёплом виде по четверти стакана, запивая холодной водой с лимонным соком (пол чайной ложечки сока на стакан очищенной воды).

Рецепт четвёртый.

Для приготовления отвара для очищения печени по следующему рецепту вам необходимо залить литром воды стакан сухих овсяных хлопьев. Теперь поставьте кастрюлю со смесью на медленный огонь и проварите её до образования однородной массы (при этом нужно постоянно помешивать содержимое деревянной ложкой). Дайте отвару немного остыть, а потом добавьте в него пол стакана клюквенного сока и снова перемешайте смесь. Приготовленное таким образом средство нужно употреблять по половине стакана дважды – трижды в день за час до еды. Продолжительность одного лечебного курса не должна превышать три месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий