пятница, 30 октября 2015 г.

Восточная диета


Как похудеть, не голодая? Абсолютное большинство людей считает, что это невозможно. Однако есть решение, и это оригинальная восточная диета. Почему «восточная»? Рецепту диеты мы обязаны китайским диетологам.

Основное отличие восточной диеты от других – в разнообразии предлагаемых продуктов (вы сможете также выбирать их сами), что обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами. Вам не придется терпеть муки голода, поскольку пищу нужно принимать через каждые три часа. Продолжительность диеты – десять дней, во время которых вы сможете снизить массу тела на семь килограммов.
Описание восточной диеты

Все десять дней соблюдения восточной диеты нужно пить минеральную и фильтрованную воду. Ограничения только на соль, она исключается полностью; сахар – придется довольствоваться ложечкой сахара, добавленного в чай или кофе утром; и специи – разрешается только перец, кари и куркума.

Чтобы меню не «приелось», допускается заменять рекомендованные продукты на идентичные по составу, схожие по питательности. Например, если не хочется сыр, можно есть творог; вместо салата из капусты и моркови разрешаются свежие огурцы и помидоры, или прочие овощи. Прислушайтесь к себе, чего вам хочется больше всего – и включайте в рацион желаемые продукты. Главное, чтобы они были идентичными по составу и калорийности.

Восточная диета противопоказаний не имеет, но нужно внимательно прочитать описание меню и заменить продукты, на которые у вас проявляется аллергическая реакция.

В остальном диета полностью сбалансирована, не потребует от вас особых расходов и совершения кулинарных «подвигов».
Меню восточной диеты:

Вместо завтрака (не позднее 8 утра) – чашка чая или кофе с сахаром.

На ланч (в 11 часов) – одно сваренное вкрутую яйцо и сухофрукты – 6-8 шт. кураги или чернослива.

Обедать нужно не позднее 14 часов. На обед отварить 200 г постного мяса, на гарнир приготовить салат: капуста, морковь, тертое яблоко. На десерт – апельсин или два мандарина.

В 17 часов – полдник: 30 г нежирного твердого сыра; яблоко или апельсин на ваш выбор.

На ужин в 20 часов – любой кисломолочный напиток: простокваша, кефир, ряженка – 250 г. Сахар не добавляем. После 20 часов есть не разрешается ничего, можно только пить воду. Достаточное количество воды нужно выпивать и в течение всего дня, суточная норма – 1,5-2 литра.

Во время соблюдения восточной диеты вы приобретете полезную привычку питаться понемногу и регулярно, а также сможете избавиться от лишнего веса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий