среда, 14 октября 2015 г.

Уникальные упражнения для ускорения метаболизма


Легко и просто убрать лишние килограммы и ускорить метаболизм вам поможет система эффективных упражнений.
9 самых эффективных упражнения для сжигания жира и ускорения метаболизма:

Приседания.

Необходимо встать прямо с вытянутыми вперёд руками. Спина ровная, грудь вперёд, бёдра отодвинуты назад, словно Вы сейчас хотите сесть на диван. Теперь согните ноги в коленях и присядьте так низко как можете. После этого нужно напрячь ягодичные мышцы и вернуться в начальное положение тела.

Выпады.

А вот ещё одно из обязательных упражнений, которое должно быть на одном из первых мест в Вашей программе. Итак, необходимо выставить ногу вперёд, согнув одновременно обе ноги в коленях так, чтобы бёдра оказались параллельными поверхности пола. Не спеша опуститесь вниз, после чего нужно медленно вернуться в начальное положение и проделать упражнение на другую ногу.

Подъём на ступеньки.

Обычно данное упражнение выполняется в тренажёрном зале с гантелями, но Вы также можете выполнять его и у себя дома. Необходимо взять высокий стул и любой груз (к примеру, сумку с книжками). Теперь следует поставить одну ногу на ступеньку и при этом оторвать другую от поверхности пола. Затем поднимитесь вверх и опустите эту ногу обратно, возвратившись в исходное положение. Повторите те же движения для другой ноги.

Планка.

Следующее физическое упражнение имеет второе название «Горизонт лёжа» и оно действительно очень эффективно справляется с жиром! При этом Вы делаете минимум телодвижений! Смысл этого упражнения в том, что во время статичности тела в определённом положении сразу задействуется множество мышц, что, по сути, и способствует быстрому похудению. Необходимо принять упор лёжа, напрягая мышцы живота и держа ровно спину. Время проведения упражнения: от тридцати до пятидесяти секунд. Повторите его три раза подряд.

Отжимания.

Данное упражнение не нуждается в представлении. Классические отжимания от пола являются лучшим упражнением для развития многих мышц и сжигания подкожного жира. При отжиманиях задействуется большая группа мышц и повышается метаболизм, что и способствует сжиганию огромного количества калорий. Кроме того, плавно сбросив вес, Вы начнёте украшать благодаря отжиманиям тело рельефом!

Горизонт на ноге.

Необходимо встать прямо и расставить ноги на ширину плеч, после чего медленно поднять одну ногу назад, наклонив при этом корпус вперёд так, чтобы он был параллелен поверхности пола. Теперь напрягите ягодицы и живот, держа спину изогнутой. Остановитесь в данной позиции на пять – десять секунд, а потом не спеша вернитесь в начальное положение и повторите всё на другую ногу.

Прыжки с подъёмом рук.

Для выполнения упражнения станьте прямо, поставив ноги на ширину плеч и опустив руки по швам. Теперь нужно сделать прыжок вверх, при этом, одновременно подняв руки вверх и широко расставляя ноги.

Отжимания с выпадом.

Необходимо сделать обычное отжимание, после чего, как только руки окажутся в верхней точке поднимите через плечо правую руку, развернув вместе с тем корпус так, чтобы тело стало похожим на букву «Т». Медленно вернитесь в начальное положение и повторите упражнение для другой стороны.

Скручивание на пресс.

Данное классическое упражнение необходимо выполнять с подъёмом корпуса и ног вверх. В максимальной точке напряжения коснитесь пальцами до пятки и вернитесь в исходную позицию, после чего повторите упражнение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий