пятница, 28 августа 2015 г.

Упражнения для правильной осанки


Наверняка Вы неоднократно замечали, что как только человек подходит к зеркалу и смотрит на своё отражение, то он инстинктивно втягивает живот и выравнивает спину. Причина этого одна – никто не хочет видеть себя сутулым, а вот без зеркала, как правило, так ходит большинство. Сегодня для Вас это закончится, ведь в этой статье Вы найдёте замечательные простые и, главное, эффективные упражнения для правильной осанки. Итак, к делу…
Эффективные упражнения для стройной осанки:

Упражнение первое.

Обычно серию упражнений для спины рекомендуется начинать с ходьбы на носочках. Но это не всё. На время такой ходьбы Вы должны положить на голову книгу или небольшую подушечку. При выполнении упражнения важно держать голову прямо. Спина при этом должна быть ровной. Книга ложится на голову для того чтобы помочь Вам не забыть о том, что необходимо поддерживать равновесие всего тела. Продолжительность: от двух до пяти минут.

Упражнение второе.

Следующим не менее эффективным упражнением для осанки является ходьба в присесте с жердью, вместо которой можно использовать любую длинную палку. Итак, поместите палку сзади на лопатки, присядьте на сколько можно и походите в таком положении не менее пяти минут.

Третье упражнение.

Необходимо встать прямо и отвести руки назад, сцепив их «в замок» за спиной. Теперь не спеша отводите руки назад, прогибаясь в спине. Упражнение повторяется от пяти до десяти раз подряд.

Упражнение четвёртое.

Для выполнения следующего упражнения необходимо лечь на живот, согнуть руки в локтях и положить их на пол. Лбом упираемся в поверхность пола, ноги вместе, пятки сомкнуты. Сделайте вдох, одновременно поднимая грудную клетку вверх и разводя в стороны руки. При этом голова зафиксирована, а руки находятся на уровне плеч. При выдохе опустите туловище и руки. Упражнение повторяется от пяти до пятнадцати раз.

Упражнение пятое.

Следующее упражнение для осанки делается так: станьте на пол на колени и обопритесь руками об пол. Расположите ручки на ширине плеч и немного расставьте колени. Теперь начните на вдохе поднимать одновременно левую ногу и правую руку. Задержитесь немного в максимальном положении и вернитесь в начальную позу вместе с выдохом. После этого нужно повторить те же движения, но для другой ноги и руки. Общее количество повторений: от пяти до пятнадцати.

Комментариев нет:

Отправить комментарий