четверг, 27 августа 2015 г.

Дыхательная гимнастика для похудения


Не каждый человек может похудеть теми способами, что подходят большинству. К примеру, не всяких захочет придерживаться изнуряющей диеты или же проводить своё время в тренажёрных залах. Именно по этой причине мы решили собрать для Вас эту подборку дыхательных упражнений, воспользовавшись которой Вы сумеете скорректировать лишний вес, не утруждая себя вышеперечисленными способами.
Как легко похудеть с помощью дыхательной гимнастики?

Дыхательная гимнастика: общие правила.
В основном, в дыхательных практиках для снижения веса используется так называемое брюшное дыхание (в повседневной жизни мы обычно привыкли дышать грудью). При этом, дыхание животом должно напрягать дыхательные мышцы.
Кроме снижения веса дыхательная гимнастика поможет Вам оздоровить организм и избавиться от болей в спине.
При систематическом правильном проведении описанных ниже упражнений Вы сможете потерять за месяц от трёх до пяти килограммов без упражнений и диеты.
Всё же, не обязательно, но очень желательно перейти на растительную нежирную пищу!

Упражнение «Пробуждение».

Необходимо сесть прямо на стул и откинуться на спинку, поставив вместе ступни и соединив коленки. Расслабьтесь. Теперь следует сделать глубокий и медленный вдох, при этом, втягивая живот и поднимая грудь. На максимальном пике вдоха нужно задержать дыхание на три – пять секунд, а потом медленно выдохнуть, отпустив живот и, опустив грудную клетку. В первое время можно для контроля класть на живот и грудь ладони. В один цикл входит не менее шестидесяти (для начала можно меньше) дыханий (вдох – выдох).

Упражнение «Лягушка».

Данное упражнение также выполняется на стуле. Необходимо сесть ровно и удобно, после чего раздвинуть ноги на ширину плеч. Теперь поставьте на бёдра локти рук, которые должны быть скреплены «в замок» и положите на них голову. Расслабьтесь (физически и мысленно). Сделайте вдох через нос, при этом снова, напрягая мышцы живота. При выдохе нужно расслабить живот. Повторяйте это простое упражнение для похудения столько, сколько сможете в любое время дня.

Не меняя позу, необходимо сосредоточится пять минут на собственном дыхании, максимально расслабляя тело на выдохе. После этого дышите пять минут ровно и спокойно, пытаясь уснуть, но не доводя до этого. Такое окончание каждого упражнения способствует восстановлению обменных процессов, что поможет Вам быстрее сбросить лишний вес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий