среда, 24 июня 2015 г.

Как вылечить фурункулы в домашних условиях

Фурункулы – это кожное заболевание, связанное с воспалением волосяных луковиц. Это не тяжелое заболевание, но довольно болезненное, так как воспаленная кожа очень сильно раздражается. Фурункулы могут появиться на любой части тела, но чаще всего поражают подмышки, плечи, ягодицы, пах и промежность.
Почему на коже образуются фурункулы?
Изначально они выглядят как маленькие болезненные красные точки, но со временем разрастаются, вследствие чего боль усиливается и опухоль увеличивается.

В образовании фурункулов чаще всего виновата бактериальная стафилококковая инфекция, но это не единственная причина. Возможно, заболевание связано с одним из ниже перечисленных факторов:

Заражение крови
Диабет
Плохая гигиена
Неправильное питание
Натуральные средства для лечения фурункулов

Очень важно протирать область, окружающую воспаление, спиртом или йодом несколько раз в день. Ни при каких обстоятельствах нельзя выдавливать фурункул, так как это может привести к распространению инфекции.

Приложи к пораженному участку внутреннюю пленку, прилегающую к яичной скорлупе.

Сделай компресс из тертой сырой моркови и зародышей пшеницы. Приложи смесь прямо к фурункулу и накрой чистой тканью.

Прикладывай к болезненным местам горячие компрессы как минимум три раза в день. Даже если фурункул раскрылся, продолжай лечение, чтобы вылечить болезнь в корне.

Смешай чайную ложку меда с чайной ложкой дрожжей и чайной ложкой муки. Перемешай до однородности и нанеси непосредственно на пораженный участок. Накрой тканью и оставь на всю ночь.
Ты очень часто сталкиваешься с проблемой фурункулов? Если это так, мы советуем приготовить отвар из расчета 80 г крапивы на литр воды и принимать его три раза в день, чтобы очистить кровь.

Дополнительные рекомендации

Ни в коем случае не пытайся выдавливать фурункулы!

Это может быть очень опасно, потому что бактерии могут проникнуть в кровь и заразить другие части тела. Если фурункул появился на губах или на носу, инфекция может достигнуть мозга, в результате чего разовьется менингит.

Следи за тем, чтобы пораженная область всегда была чистой

Очень важно держать всю область вокруг фурункула очень чистой, ты можешь сделать это кусочком ткани или ватным диском, пропитанным в спирте или йодном растворе. Лучше всего очищать кожу вокруг фурункула три-четыре раза в день. Не принимай ванну, замени ее душем, иначе ты распространишь инфекцию на другие части тела или заразишь членов семьи.

Проделывай очищающие процедуры в перчатках и, вне зависимости от того, используешь ты их или нет, тщательно мой руки перед приготовлением пищи, чтобы избежать распространения инфекции.

Как различить тревожные симптомы:

Если ты заметила следующие симптомы, немедленно обратись к врачу. Это признак того, что инфекция распространяется дальше:

кожа вокруг фурункула заметно покраснела
лимфатические узлы рядом с воспалением стали болезненными
на некотором расстоянии от воспаления проходит красная полоса

Помни, что:

Фурункулы – это не смертельное, но весьма неприятное заболевание, которое при должном и своевременном лечении легко победить. В обратном случае оно может развиться в тяжелую инфекцию, которая потребует внимания профессионалов.

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий