воскресенье, 24 мая 2015 г.

Неожиданно простой, научный и приятный способ похудеть

Вы вроде бы неплохо поужинали, но перед тем, как ложитесь спать, снова чувствуете себя голодными. С вами такое бывает? Вы не одиноки. Из-за того, что люди в целом ложатся спать все позднее и позднее, привычка перекусывать по ночам в обществе быстро прогрессирует.
К счастью, ученые нашли идеальный выход из ситуации: вино.

Вы правильно все прочитали.

Последнее исследование, проведенное научными сотрудниками Гарвардского университета, показало, что бокал вина перед сном — отличная альтернатива бутербродам. Вино помогает диабетикам, усиливает сексуальное влечение, а также неожиданно хороший способ сбросить пару лишних килограммов.

Западные интернетчики знают историю Линды Монк, 47-летней женщины-блогера, которая сумела потерять 3 кило за три недели за счет только одной привычки выпивать бокал вина перед сном. Она объясняет это тем, что вино помогает ей подавить тягу к нездоровым закускам — печенью, тортикам и шоколаду.



Примерно о том же рассказывает и главный современный гуру в вопросах эффективной и счастливой жизни Тим Феррис. Эксперт объясняет: если вы будете немного выпивать поздно вечером, то в целом будете засыпать в более хорошем настроении, чем обычно. Хорошее настроение даст вам силы и выносливость для того, чтобы вы раньше времени не отказались от своей диеты. Красное вино, говорит он, «идеальная закуска».

Но вернемся к исследованию, проведенному в Гарварде. В нем участвовали 20 000 женщин, за которыми исследователи наблюдали на протяжении 13 лет. Они обнаружили, что те представительницы прекрасного пола, которые выпивали в среднем по пол бутылки вина в день, реже страдали от проблем с лишним весом, в сравнении с тем, кто в будние дни старается не пить.

40-летняя журналистка Саманта Меррит тоже поет дифирамбы привычке пить вино перед сном. В интервью Daily Mail она утверждает, что с помощью этой привычки смогла похудеть и наладить личную жизнь. Причина — тоже в том, считает она, что вино помогает избавиться от привычки бегать к холодильнику по ночам.


«Я выпиваю перед сном — часто в постели — один-два бокала вина как минимум четыре раза в неделю, — рассказывает она. — Это помогло мне не только похудеть, но и вернуть радость жизни. Серьезно, вы будете лучше высыпаться, меньше переживать по пустякам и просыпаться по утрам более счастливыми».

Не хочется быть банальными, но нужно отметить, что ключ к успеху, — умеренность. Бокал-два вина перед сном — отличная замена вечернему шоколадному батончику, но все-таки вино — это алкоголь, и в нем тоже полно калорий. Да и чувство похмелья никто не отменял. Так что придерживайтесь стандарта: «Не более двух бокалов». Это поможет вам обуздать свой голод, лу

Комментариев нет:

Отправить комментарий