вторник, 21 апреля 2015 г.

Успокаивающие сборы трав

Стресс - неразлучный спутник современной жизни. Постоянное напряжение, быстрый темп и физическая усталость приводят к перегрузке человеческого организма, что приводит к бессоннице, хронической усталости, головным болям, чрезмерной эмоциональности и другим симптомам. Хотите снова обрести душевный покой и равновесие, тогда эта статья именно для вас!
Эффективные успокаивающие сборы трав:

Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить успокаивающий чай вам потребуются такие ингредиенты: пятьдесят граммов корешков валерианы и столько же хорошо просушенных шишек хмеля. Итак, возьмите три – четыре чайных ложечки измельчённой смеси и залейте их в заварнике стаканом кипятка. Примерно через десять минут необходимо процедить настой через сложенную в два – три слоя чистую марлевую ткань. Употребляют такой напиток в тёплом виде (можно с мёдом) дважды в день (утром и вечером перед сном).

Рецепт второй.

Для приготовления следующего народного напитка для снятия нервного напряжения необходимо смешать в равных пропорциях перечную мяту и корень валерианы, после чего приготовить чай так, как было описано в прошлом рецепте.

Рецепт третий.

Залейте двумя полными стаканами тёплой очищенной воды смесь из одной чайной ложки травы пустырника, шишек хмеля и зелёного чая. Проварите смесь на водяной бане пять минут, дайте ей настояться не менее десяти минут и пейте мелкими глотками дважды в день по половине стакана перед едой.

Рецепт четвёртый.

Смешайте в чистой стеклянной банке следующие ингредиенты: липовый цвет – одна чайная ложечка, зелёный чай – две чайных ложечки, трава мелиссы и зверобоя – по одной чайной ложечке. Теперь залейте сбор двумя – тремя стаканами кипящей воды, накройте полотенцем или крышкой и оставьте на пятнадцать минут в тёплом месте. Употребляют средство трижды в день в тёплом виде по одному стакану.

Рецепт пятый.

Необходимо смешать по одной большой (столовой) ложке следующих ингредиентов: цвет ромашки, трава сушеницы, цветки боярышника, трава пустырника и чабрец. Теперь засыпьте три – четыре чайных ложечки данного сбора в небольшую кастрюлю и залейте его стаканом тёплой воды. Проварите смесь на пару не менее пяти минут, дайте ей остыть под крышкой и полотенцем, после чего употребляйте её по четверти стакана трижды в день. Продолжительность такого лечения не должна превышать двухнедельный срок. В качестве тонизирующего средства напиток употребляют по пять – шесть столовых ложек в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий