понедельник, 27 апреля 2015 г.

Обёртывания в домашних условиях для похудения

Безукоризненная стройность и красота встречается очень редко. Повезло тем, кому досталось все просто генетически от рождения. Для большинства их нас стройность – это труд. Причем, приятный все-таки. Сейчас я сама активно очень взялась за себя, посещаю занятия фитнесом 3-4 раза в неделю, стараюсь вместе с дочками обязательно что-то еще поделать из самого простого и доступного именно дома. Но при этом, конечно, надо помнить про правильное питание.

Своими рецептами и советами по этому поводу я очень подробно рассказывала в статье Как эффективно похудеть Не буду здесь повторяться, скажу только одно: мой опыт похудения дал результат когда-то минус 17 кг. Думаю, впечатляет.

Итак, возвращаемся к теме нашей статьи. Обертывания для похудения в домашних условиях.
Немного истории про обертывания для похудения

А история начинается с Египта. Вспомним Клеопатру, которая использовала ил со дна Нила. А в средние века обертывались горчицей для лечения простуды.

И дальше Америка – 60-70 годы, когда в салонах решили возобновить такую методику. У нас, на Руси обертывания применяли на празднике Ивана Купалы в давние времена. Только исходным «ингредиентом» в то время была роса, собранная рано утром в день замечательного праздника.
Чем полезно обертывание?

Создается парниковый эффект в проблемных зонах.
Очищаются поры нашей кожи,
Выводятся токсины,
Кожа насыщается витаминами,
Улучшается кровообращение,
Уменьшаются объемы.

Эффект от процедур зависит от регулярности, точности выполнения и последовательности – это ключевые условия обретения той самой замечательной фигуры, на которой будет так привлекательно смотреться ваше новое сногсшибательное платье!

Важно сделать первый шаг! В дальнейшем, возможно, эти процедуры станут вашим образом жизни! В результате мы получаем уменьшение жировых отложений, да ещё и упругую гладкую кожу. Уходят застойные явления, кожа насыщается витаминами и минералами.

Какие бывают обертывания для похудения?

Обёртывания бывают горячие и холодные.

Горячие обертывания дают больший эффект и помогают похудеть, но при беременности, женских заболеваниях, варикозе и других проблемах с сосудами они не показаны к применению!

Холодные обертывания очень освежают. Компонентом в них присутствуют специальные вещества, которые создают эффект холода и свежести. Это в основном мята и ментол. После проведения холодного обёртывания в тканях организма возникает отток лимфы, выходят токсины и шлаки — становится лучше обмен веществ. Делать холодные обертывания врачи рекомендуют тем, кто имеет предрасположенность к варикозному расширению вен.

Великолепный эффект можно получить, если чередовать горячие обёртывания с холодными.
Как часто можно делать обертывания для похудения?

Возникает закономерный вопрос: Как часто, с каким интервалом нужно делать обёртывания?

Процедур надо сделать не менее 12. Желательно проводить их 3 раза в неделю в течение месяца; даже курс из 5 обёртываний с перерывом в один день позволит вам убрать несколько сантиметров с талии и бёдер.

Но если вас заботит, как вы будете выглядеть в будущем, а стройное красивое тело необходимо в любом возрасте — повторяйте курс каждые 6 месяцев. Кроме того не забывайте про физическую активность и правильное питание.

Как правильно делать домашнее обертывание для похудения?

Желательно начать процедуры обёртывания после менструального периода. В день процедуры обёртывания пейте жидкости больше чем обычно, полезнее пить зелёный чай или воду с лимоном.
Для обёртывания вам необходимо:

приобрести пищевую плёнку, она продается в обычных супермаркетах, стоит недорого. В крайнем случае можно использовать даже пакеты от мусора в рулонах. Но все-таки лучше воспользоваться именно пищевой пленкой.
Также потребуется тёплое полотенце, махровая простынь или покрывало.
Кроме того вам понадобятся различные ингредиенты-добавки по вашему желанию и вкусу, а вот именно их наличие в смеси помогает ускорить результат похудения!

И вот все необходимое припасено, и вы в предвкушении чуда приступаете к новым процедурам.

Принимаем душ. Желательно обёртывание проводить после душа, побаловав кожу под тёплыми струями воды, сделав очистку её поверхности скрабом от устаревших клеток эпидермиса. Затем нужно помассировать кожу наших проблемных мест энергично, чтобы появилась на ней приятная краснота, а значит, увеличился кровоток! В этом случае процедура обёртывания будет иметь максимальный эффект! Ведь кожа женщины – фильтр, через который организм стремится избавиться от всего лишнего, вредного, застойного, мешающего нам великолепно выглядеть!

Наносим смесь. Далее приступаем к нанесению подготовленной смеси для обертывания на проблемные места: ноги, живот, бока, ягодицы. Можно наносить и на руки. Оборачиваем все пищевой пленкой. Не надо только слишком туго ей оборачиваться. Одеваем теплую одежду (в зависимости от того, куда будем наносить смесь, это может быть махровый теплый халат, колготки, специальное спортивное белье для похудения). Можно заниматься дальше домашними делами. А можно отдохнуть, укрывшись теплым одеялом, махровой простыней, посмотрев хороший фильм или просто почитать.

Пьем воду. Дополнительным стимулом для обретения более стройных форм — для вас ещё может быть выпитая обычная чистая вода комнатной температуры при проведении процедуры обёртывания – в состоянии покоя.

В статье, опубликованной в «Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism» доктор Вошман с коллегами сообщили о результатах изучения эффекта потребления воды на сжигание калорий и о механизме этого сжигающего эффекта для подкожного жира. Эксперимент показал, что большой стакан воды комнатной температуры, выпитый в состоянии покоя (во время воздержания от пищи), увеличивает скорость метаболизма на 30 % — за счёт разницы температур воды, перерабатываемой организмом!

Смываем обертывание. Длительность обертывания по времени – примерно от получаса до часа. Некоторые делают обертывания и на более продолжительное время. Затем нужно принять душ. Есть обязательное условие сохранения эффекта от обёртывания на более долгий срок – при смывании ингредиентов с кожи после обёртывания — старайтесь заканчивать приём душа прохладным обливанием!

Обертывания в домашних условиях. Противопоказания

Кому нельзя делать такие обертывания? Я всегда говорю о нашей мудрости.

Противопоказаниями к применению обертываний являются:

Беременность.
Кормление грудью.
Нельзя делать обертывания во время женского цикла.
При гинекологических заболеваниях все вопросы обсудите с врачом.
При сердечнососудистой недостаточности.
При заболеваниях почек.
При опухолях различного характера.
При гипертонии.
При болезненном состоянии, при повышенной температуре тела.
Если у вас есть аллергия на какой-то компонент.
При кожных заболеваниях. Особенно если есть открытые раны.

Противопоказаниями к применению горячих обертываний являются:

Варикоз.
Тромбофлебит.
Другие нарушения в работе сосудистой системы.

Перед применением процедур обёртывания для похудения необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом, иначе вы можете в результате проведения таких прекрасных процедур, случайно нанести вред здоровью!

Получив одобрение от вашего врача, проведя курс процедур обёртывания, вы приобретёте фигуру, восхищающую ваших знакомых! А осознание того, что вы смогли преодолеть свою лень и превратились в ошеломляющую красавицу, принесёт вам удовлетворение и огромную радость! Ваши прекрасные глаза будут светиться тем невыразимым светом, который не может оставить равнодушным, который так много раз вдохновлял поэтов, композиторов, художников при создании их бессмертных шедевров!


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий