вторник, 31 марта 2015 г.

Простые и приятные скрабы для тела

Шоколадный скраб для сухой и нормальной кожи тела У вас дома наверняка имеется плитка черного шоколада, тогда натираем его на терке и берем: — 4-5 ст. ложек шоколада — 2-3 ст. ложки тертой цедры цитруса — 1 ст. ложка оливкового масла. Все тщательно перемешиваем в небольшой плошке, чтобы получилась слегка суховатая масса. Оливковое масло можно заменить облепиховым маслом, маслом виноградной косточки или маслом из мяты, которое обладает необыкновенным успокаивающим эффектом. Легкими круговыми движениями наносим полученный в домашних условиях скраб на разогретое тело, массируем несколько минут. Неплохо принять горизонтальное положение. Такую скраб маску можно оставить на 10-15 минут. В итоге вы почувствуете блаженство, невероятное чувство легкости и помолодевшую бархатную кожу. Для такого скраба для тела, приготовленного в домашних условиях необязательно использовать шоколад, можно воспользоваться и какао-порошком, заваренным на молоке с добавление масла. 
 
Шоколадный скраб для тела с жирным типом кожи Для этого завариваем порошок с обычным молоком в таких пропорциях: — 3-4 ст. ложки порошка какао — 1/4 стакана обезжиренного молока — 2 ложки молотой яичной скорлупы — 1-2 ложки меда Полученную какао массу перемешиваем с яичной скорлупой и даем слегка остыть, затем добавляем засахаренный мед или мелкую морскую соль. Опять перемешиваем и наносим на распаренное, уже вымытое мылом или гелем, тело. Хорошо массируем и оставляем на 10-15 минут. При этом появившаяся краснота не должна вас смущать. Смываем скраб теплой водой, процедуру заканчиваем прохладным душем. Вы ощутите приятную легкость и умиротворение, ваша кожа чистая, нежная и помолодевшая. Такую маску-скраб для тела, приготовленную в домашних условиях, можно использовать для сухой и нормальной кожи тела, если добавить 1 столовую ложку масла виноградной косточки, оливы, мяты, облепихи или подсолнечное масло. Вкусный шоколадный скраб всех типов кожи Для его приготовления в домашних условиях берем: — 4-5 ложек какао порошка — 1/2 стакана воды или молока — 2-3 ложки коричневого сахара — 1 ч. ложка ванильного масла Заливаем какао-порошок крутым кипятком, но лучше молоком. Даем немного остыть, добавляем ванильное масло и коричневый сахар. Полученную массу тщательно перемешиваем до однородной консистенции. Наносим, массируем, как всегда, по истечению 10-15 минут смываем контрастным душем. 
 
Шоколадная ванна для тела Ее можно приготовить в домашних условиях для полной релаксации. Для этого заливаем 200 грамм какао-порошка 1 литром крутого кипятка, даем немного настояться и добавляем в ванну. Это очень приятная и полезная процедура, но даже в этом случае не стоит переусердствовать, через 10-20 минут смываемся прохладным душем. При сухом типе кожи рекомендуется нанести тонким слоем и хорошо втереть масло виноградной косточки, мяты, облепихи. Все маски и скрабы для тела на шоколадной основе, приготовленные в домашних условиях, обладают и антицеллюлитным эффектом, улучшают циркуляцию крови, благотворно сказываются на процессе обмена веществ, замедляют старение кожи, питают ее и повышают упругость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий