пятница, 20 февраля 2015 г.

Как вывести сахар из крови

В норме у каждого человека всегда содержится сахар в крови, однако его концентрация не должна превышать определённого уровня. 
Если же показатели завышены, тогда можно говорить о таком заболевании как сахарный диабет. Данная патология развивается на фоне того, что в организме нарушен процесс образования гормона инсулина. 
 
Два вида сахарного диабета: 1. Инсулинозависимый диабет. В этом случае сахар контролируется приёмом инсулина внутрь. Его дозировку назначит врач, собственно, как и сопутствующие методы лечения. 2. Инсулиннезависимый диабет. Здесь имеет место применение препаратов, стимулирующих всасывание собственного инсулина, а также его выработку. В ходе таких мероприятий уровень сахара заметно и быстро снижается. Типичным признаком повышенного содержания сахара в крови является его присутствие в моче, сильное и непрекращающееся чувство жажды, а также голода. Уже на поздних этапах заболевания может развиться почечная недостаточность, ухудшение, а иногда и полная потеря зрения, нарушение кровообращения и другие серьёзные последствия. Помимо медикаментозного лечения важно осуществлять контроль веса и не забывать о физической активности. Способы выведения сахара их крови 
1. Старайтесь выполнять физические упражнения, в особенности на улице. Такое действие поспособствует усвоению сахара в крови. Постепенно уровень придёт в норму. Прекрасным занятием станет плавание, настольный теннис, ходьба, занятия на «беговых дорожках», прогулки и т.п. При физических нагрузках обращайте внимание на своё состояние. Если наблюдается слабость, частое сердцебиение, одышка, тогда приостановите занятия и отдохните.
 2. Привести уровень сахара в крови в норму поможет соблюдение диеты. Она должна быть направлена на употребление легкоусвояемых углеводов и жиров животного происхождения. Полноценный рацион можно составить по рекомендации врача. 
3. Следите за тем, чтобы в организм поступало достаточное количество грубой пищи, которая содержит клетчатку. Оказывается, именно она препятствует проникновению избытков сахара в кровь. Ешьте больше капусты, цитрусовых фруктов, зелёных яблок и овощей, бобовых культур. Все эти продукты избавят Вас от вопроса как вывести сахар из крови, ведь теперь его уровень придёт в норму. 
4. Можете последовать советам народной медицины. Здесь наиболее эффективным методом признано употребление некоторых лекарственных растений, таких как одуванчик, корень лопуха и солодки, шалфей, листья брусники, грецкого ореха, земляника, а также трава манжетки. Настои, заваренные на таких травах, помогут справиться с проблемой излишков сахара в крови. К тому же они предотвратят возникновение заболеваний сердечнососудистой системы. 
5. Помимо всего прочего уровень сахара в крови существенно снизит применение отвара осиновой коры. 
 
Приготовление отвара осиновой коры. 
● с вечера залейте 0,5 литра холодной воды в банку с двумя столовыми ложками измельчённой коры осины. 
●утром доведите раствор до кипения на маленьком огне и варите в течение получаса.
●после этого на 2 часа оставьте сосуд с отваром настаиваться. ●теперь профильтруйте. Такую настойку пьют в течение дня маленькими глотками. Обязательное условие – перед употреблением не есть, а иначе эффект не будет достигнут. В день необходимо выпивать около 200 мл отвара. В среднем курс лечения составляет месяц. После этого делается десятидневный перерыв, а после – возобновление курса. Рекомендуется еженедельно проверять уровень сахара в крови. Вполне возможно, что потребуется меньше времени, чем Вы ожидаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий