вторник, 24 февраля 2015 г.

Упражнения с обручем для похудения


Пожалуй, нет более популярного спортивного инвентаря для домашних занятий, чем обруч. Его доступная цена, простота в применении и вместе с тем многофункциональность делают его идеальным снарядом для женщин всех возрастов. В этой статье мы попробуем помочь Вам в освоении некоторых самых популярных упражнений для обруча.
Комплекс упражнений с обручем для похудения:

1. Простое вращение.

Это базовое упражнение – на протяжении получаса Вы должны в среднем темпе вращать Ваш обруч. Поставьте ноги на ширину плеч, выпрямите спину, движения тела должны быть плавными, а вращения обруча быстрыми.

2. Поочередное вращение.

Это ещё одно несложное, но весьма эффективное упражнение. Начав вращать Ваш обруч, сделайте пять – семь оборотов в одну сторону и столько же в другую. Для начала Вы можете сменить направление около 30 раз, но рекомендуем Вам с каждым днём увеличивать количество походов хотя бы на три – пять раз.

3. Вращение в полуприсяде.

Это упражнение требует опыта предыдущих двух. Поставьте ноги на ширину Ваших плеч и начните раскручивать обруч, постепенно присаживаясь настолько низко, насколько Вам позволяет тело (старайтесь сосредоточить своё внимание на удержании равновесия!). Это упражнение укрепляет брюшные мышцы и подтягивает мышцы бёдер и ягодиц. Но не спешите сделать его сразу (это очень непривычно), а сделав – не выполняйте его слишком долго. Оптимальное время – от пяти до десяти минут.

4. Вращение с приседанием.

Данное упражнение основано на предыдущем. Вам нужно встать на начальную позицию и раскрутить свой обруч. Отличие от прошлого упражнения заключается в том, что вместо того чтобы присев один раз удерживать позу, Вы должны попытаться присесть как можно больше раз. Тут главное не потерять обруч.

5. Вращение на ходу.

Станьте в исходную позицию и раскрутите Ваш обруч. Теперь попытайтесь сделать несколько маленьких шагов, не теряя при этом равновесия и ритма вращения. С каждым днём постепенно увеличивайте интенсивность вращения и скорость передвижения.

6. Качаем пресс с обручем.

Для того чтобы делать это упражнение примите горизонтальное положение (как при обычном упражнении для пресса), согните колени и прижмите таз и спину к полу. Ваш обруч должен находиться под шеей, а руки должны свободно его охватывать. Поднимайте корпус, сначала поднимая от пола голову, а потом плечи и спину. Для усложнения упражнения попробуйте делать скручивания (повороты).

Комментариев нет:

Отправить комментарий