суббота, 28 февраля 2015 г.

Отруби для похудения

Отруби для похудения- это самый простой и эффективный продукт для похудения, они очень богаты огромнейшим количеством клетчатки. Наши предки пекли хлеб только из муки грубого помола, так как такой хлеб был очень полезен, чем белый. Хотя белый хлеб был намного вкуснее, но были исключения: белый хлеб подавали на стол только по праздникам. Определенных вкусовых качеств отруби не имеют, но эффект, который они несут на человеческий организм просто бесценен. Ведь отруби состоят из оболочки зерна- это клетчатка в концентрированном виде - пищевые волокна. Попадая в кишечник, клетчатка начинает выполнять работу чистильщика, ведь волокна клетчатки не всасываются и не перевариваются. Волокна начинают очищать организм от шлаков, токсинов и тяжелых металлов, нормализуют обмен веществ, подавляют аппетит, снижают уровень холестерина в крови и приводят к снижению лишнего веса.
Отруби очень полезны при запорах, при застое желчи, при нарушениях функции печени.
Отруби бывают разные, как по характеру, так и по виду используемого сырья. Если вы только начинаете употреблять отруби, то рекомендуется начать с пшеничных, а те, кто давно употребляют отруби, то им можно употреблять овсяные или ржаные. Ржаные и овсяные по своей структуре грубее и намного больше содержат клетчатки, в отличие от пшеничных.
Много отрубей есть не рекомендуется, ведь отруби просто всасывают воду и разбухают в желудке, тем самым появляется чувство сытости. Суточная доля отрубей для человека 30-50 грамм, но лучше всего, стоит начать по одной чайной ложке три раза в день. Спустя 14 дней приема отрубей, можно увеличить дозу до одной столовой ложки три раза в день. Употреблять отруби можно хоть всю жизнь, но рекомендуется каждые два месяца делать двухнедельный перерыв и во время отдыха от отрубей, стоит отдать большое предпочтение овощам, фруктам.


Овсяные отруби для похудения


Овсяные отруби можно приобрести в любой аптеке или в магазине. Овсяные отруби обладают грубой структурой, что очень хорошо влияет на процесс похудения. Но стоит помнить, что если отруби содержат сахар, то похудение не возможно. Овсяные отруби содержат много полезных витаминов, которые благотворно влияют не только на восстановление нормальной работы органов пищеварения, но и на внешнее состояние кожи.

Как применять овсяные отруби

1. В день нужно употреблять 2-3 литра воды. Вода помогает отрубям разбухнуть и перевариться.
2. Не рекомендуется превышать суточную меру приема отрубей ( 2-3 ст. ложки). При нарушении меры может возникнуть тяжесть в желудке.
3. Организм нужно приучать постепенно, ведь отруби не дают всасываться не только сахару и жиру, но и полезным веществам, которые просто необходимы организму.
Приготовление очень простое- овсяные отруби нужно залить кипящей водой и дать им разбухнуть.

Пшеничные отруби для похудения


Пшеничные отруби не менее полезны, чем овсяные.
Пшеничные отруби в отличии от овсяных, содержат намного больше нерастворимых волокон, что так же не маловажно влияет на кишечник. Пшеничные отруби по своей структуре очень мягкие, в отличии от всех остальных отрубей.

Как применять пшеничные отруби

1. Применять отруби нужно перед каждым приемом пищи по 1 ч. ложке и запивать одним стаканом воды.
2. Постепенно начните добавлять пшеничные отруби в пищу.
3. Постепенно нужно увеличить суточную дозу отрубей от 1 ч. ложки до 1. ст. ложки.

Рисовые отруби для похудения

Рисовые отруби благотворно влияют на организм, они очищают организм от всего грязного и ненужного, улучшают пищеварение. Рисовые отруби рекомендуются диетологами, в качестве диетического питания. Так как они ускоряют обмен веществ и жировой обмен. Тем самым жир не откладывается на многих участках нашего тела, как это часто бывает.

Как применять рисовые отруби

1. Суточная доза 30 гр., но стоит начать с небольшого количества по 1-2 ч. ложки в день в течение недели, потом можно увеличить дозу до 1 ст. ложки в день.
2. Принимать рисовые отруби необходимо одновременно с водой, 1 ч. ложку рисовых отрубей положить в рот и запить одним стаканом воды.

В целом, все отруби можно добавлять практически в любую пищу. Стоит заметить, что садиться на диету, для того чтобы применять отруби совсем не обязательно. Стоит только включить их в свой рацион питания и эффект вас просто поразит, но не стоит забывать о физических нагрузках, они помогут вам превзойти все ваши ожидания.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий