четверг, 22 января 2015 г.

Природные сорбенты (подборка рецептов)

Рецепт первый. Рис.
Пожалуй, самым популярным способом очищения организма является чистка рисом. Для этого заготовьте пять банок. Насыпаем в первую три (больших) столовых ложки цельного риса и заливаем его двумя стаканами очищенной воды. На следующий день поменяйте воду в банке и залейте столько же риса во вторую. Каждый день повторяйте процедуру, прибавляя ежедневно по одной банке. В пятый день, рано утром необходимо сварить кашу из риса в первой банке (без соли, специй и съесть натощак). После употребления каши не кушаем три – четыре часа (в идеале, пьём только воду). На следующий день готовим кашу из второй банки и т.д.

Рецепт второй.

Также в качестве природного сорбента очень популярны отруби. Для их применения необходимо ежедневно утром натощак съедать три – четыре столовых ложки запаренных кипятком или горячим молоком отрубей. После такого завтрака нужно пить только воду до самого обеда.

Третий рецепт.

Ещё одним природным эффективным сорбентом являются свежие соки. Вот пример одной из таких смесей: необходимо измельчить в одинаковых пропорциях такие свежие овощи как свекла, морковка, тыква, после чего смешать смесь в равных пропорциях с яблочным соком. Пейте данную смесь на протяжении всего дня через два – три часа по одному стакану мелкими глотками.

Четвёртый рецепт.

Для быстрого очищения организма от вредных веществ можно использовать и салат щётка, который ещё и поможет сбросить вам лишний вес. Для приготовления этого лечебного блюда нужно натереть на средней или крупной тёрке свежую свеклу, капусту, яблоки (желательно использовать данные фрукты зелёных сортов), а также морковку. Теперь заправьте салат свежим лимонным соком и оливковым маслом (по одной чайной ложечке) и перемешайте. Рекомендуется кушать данный салат в течение всей недели, запивая его кефиром или настоем из шиповника.

Пятый рецепт.

Для очищения организма лимоном необходимо ежедневно выпивать не менее одного литра очищенной воды (по стакану каждые два – три часа), смешанной со свежеотжатым лимонным соком. При этом нужно полностью исключить вредные привычки и употребление жирной, жаренной и мучной пищи (в идеале, нужно чтобы в этот период вы питались овощными салатами и бульонами).
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий