суббота, 24 января 2015 г.

Очищение почек


Для того, чтобы очистить почки, необходимо, в первую очередь, устранить причины, которые ведут к образованию камней, образующихся в почках. А потом уже использовать те средства, которые помогут растворить камни и превратить их в тот песок, который выйдет потом.
Главная причина, приводящая к подобным проблемам, - неправильное питание, включая некачественную воду. Также стоит сократить в своем рационе количество мяса и прочих продуктов с высоким содержанием белка. Кроме того, надо кушать меньше хлебобулочных изделий. Важно разделять пищу на небольшие порции, чтобы она успевала перевариваться полностью. Иначе образуется много шлаков, засоряющих почки с током крови. Врачи советуют питаться в основном сырыми, а не жареными или вареными овощами и фруктами. Весь рацион должен быть по возможности растительный, с минимальным количеством животных продуктов. Попробовав такую диету, вы можете лишиться некоторых проблем с почками. Но все же стоит периодически очищать их.

Наиболее простой, но при этом эффективный способ для такой процедуры, как очистка почек, - арбузы, которые надо употреблять в максимально возможных количествах во время сезона их созревания. Желательно, постараться некоторое время не потреблять ничего, кроме них. Разумеется, надо кушать только натуральные арбузы, в которых нет "химии". Подобная благодатная промывка так оздоровит почки, что вы с легкостью забудете о неприятностях, которые проблемы с этими органами вам доставляли. Конечно, кушать одни арбузы не так просто. Поэтому для того, чтобы чувствовать себя сытым, если тяжело терпеть голод, можно добавить к арбузной диете белый свежий хлеб. И вкусно, и полезно.

Есть и другой, более энергичный, способ, который поможет растворить камни в почках. Если до арбузного сезона еще долго, а очистить почки хочется, то он подойдет как нельзя кстати.
Этот способ потребует от вас приготовления специальной смеси.

Для нее вам понадобятся следующие ингредиенты:
стакан меда;
стакан водки, которую предварительно надо очистить от сивушных масел. С этой целью на дно бутылки бросают несколько кристалликов марганцовки и хлопья, образовавшиеся на дне, оставляют там, слив чистую жидкость в стакан;
стакана сока свеклы (красной), который надо выдержать не менее 3-4 часов в холодильнике;
стакан сока редьки (черной). Именно в ней содержится почти вся суть этой смеси - "растворяющая" функция, которая и будет действовать на камни и на песок в ваших почках.

Все эти 4 стакана с разными ингредиентами надо перемешать вместе и поставить настаиваться при комнатной температуре в темное место на 2-3 суток. За это время произойдет полная диффузия компонентов. Теперь уже можно принимать по столовой ложке полученного снадобья за полчаса до еды.

Не удивляйтесь и не пугайтесь, если через какое-то время вы почувствуете боль или рези в почках. Это значит, что возможно начался выброс песка или камней при мочеиспускании. Как раз для этого вы и проводили процедуру очистки.

Такой приготовленной порции хватит на 2,5-3 недели. Если после этого вы чувствуете, что вам стало лучше, то этим можете и ограничиться. Но если комфорта вы так и не добились и чувствуете необходимость в продолжении лечения, то можно повторить всю процедуру еще через недели три, но ввести в состав уже немного больше сока редьки (1,5 стакана).

Хорошими растворяющими веществами считаются эфирные масла, которые обладают летучими свойствами. Из-за своей нерастворимости в воде, они скапливаются на поверхности камней в органах, со временем растворяя их. При этом они вызывают полезный мочегонный эффект, дающий хорошее очищение почек. Лучше всего выбрать для такой цели пихтовое масло, которое не только эффективно, но и доступно.

Можно купить в аптеке мочегонное средство (мочегонные травяные сборы, березовые почки, лист брусники и т.д.). Выбранное вам средство надо пить неделю, а потом добавлять к нему 2,5%-ное пихтовое масло (5 капель) за полчаса до еды трижды в день. Моча через несколько дней (3-4) должна помутнеть, что значит - отложения в ваших почках растворяются. Теперь стоит несколько дней попрыгать или побегать. Это поможет лучшему растворению камней в песок. Если боль сильная, то можно принять горячую ванну. На эту процедуру с приемом мочегонного средства и пихтового масла отводится около двух недель.
Используя понравившийся вам способ очистки почек, вы можете обеспечить себе здоровье этих органов. Но все же перед этой процедурой стоит посоветоваться с врачом.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий