суббота, 17 января 2015 г.

Чемеричная вода от алкоголизма

 
Борьба с алкоголизмом — очень серьезная и изнурительная, долгая и мучительная. Люди боролись с пьянством всегда, и в ход пускались разные средства — и психотропные транквилизаторы, и психологическое воздействие, и др. Кроме всего прочего использовались различные растительные средства народной медицины. К таким средствам лечения, использующимся при алкоголизме, относится чемеричная вода.
Чемеричная вода — лечение алкоголизма
Причины пьянства

Для того, чтобы понять, как «работает» чемеричная вода в борьбе с алкоголизмом, нужно понимать причины возникновения алкоголизма. Алкоголизм — это по сути один из видов токсикомании, при котором человек становится зависимым, как физически, так и психологически. Когда алкоголь действует, человек чувствует эйфорию. Алкоголь играет роль антидепрессанта, и его действие всегда очень привлекательна для слабых личностей. Желудок человека всасывает токсины алкоголя, в результате их накапливается в се больше и больше, а этанол становится единственным веществом, который выполняет функции нейроблокатора, да еще обладающего антибактериальным эффектом. И получается, что организм начинает требовать его постоянной подачи.

Теперь давайте посмотрим — какой состав у чемеричной воды, и может ли она прервать порочный круг или хотя бы как-то воздействовать.
Чемеричная вода — свойства

Растение чемерица Лобеля — ядовитое. Из этого растения изготавливают воду, которая когда-то использовалась для выведения вшей. В наше время чемеричная вода считается высокотоксичным средством, поэтому не пользуется особой популярностью. В растении чемерице имеется пять стероидных алкалоидов, и их количество значительно увеличивается в весенний период. Помимо этого в чемерице есть гликозиды, смолы, камедь, аминокислоты и витамины.
 
Лечение чемеричной водой

Лечение чемеричной водой приводит человека к определенным состояниям: тошнота и рвота, общее усугубление плохого состояния, острая сердечная недостаточность, тремор, диарея, спазмы (повышается мышечный тонус), чихание. Из этого состояния можно вывести больного, только госпитализировав его.

Лечебный эффект чемеричной воды заключается в том, что алкоголику добавляют в любой неалкогольный напиток отвар из чемерицы. Когда после этого человек выпьет алкоголь, ему становится плохо, и он списывает это на действие алкоголя. Аптечная чемеричная вода не используется — этого делать нельзя, так как представляет прямую угрозу жизни из-за сильной токсичности средства. Тем не менее, чемеричную воду многие используют в лечении алкоголизма и добиваются неплохих результатов.
 
Примерная дозировка чемеричного отвара от алкоголизма

Полчайной ложки чемерицы — на одну четверть стакана кипящей воды. Залить, настоять в течение одного часа, процедить полученный настой. Добавить воду для получения первоначального объема, охладить. Применять по две капли, подливая пациенту в чай в те дни, когда у него запой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий