воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Супер средство от запаха пота!



После мытья вытереться и влажным кончиком пальца мокнуть в питьевую соду и нанести под мышками не втирая.

Упражнения при артритах и полиартритах (суставов конечностей)



Задачей лечебной физической культуры при артритах является укрепление и улучшение общего состояния больного, улучшение работы органов кровообращения и восстановление основной функции опорно-двигательного аппарата.

По рукам человека можно определить чем он болен


Руки – кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья – стоит только внимательно к ним приглядеться.

50 полезных привычек, чтобы похудеть.



1. Не употребляйте сладкие газированные напитки.

2. Излишки жира на пицце промокайте бумажным полотенцем.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРОРОСТКИ!


Проростки – совершенно особенная еда. Это единственный случай, когда в качестве пищи мы используем целостный живой организм, находящийся в стадии максимальной жизненной активности. Они не повреждены и не изменены никакой обработкой, это природный продукт. Все полезные вещества встроены в живую ткань молодого растения.

суббота, 29 ноября 2014 г.

ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ



РЕБЕНОК ПОДАВИЛСЯ - Освободите полость рта от рвотных масс и остатков пищи пальцем или платком. Положите ребенка на свою руку лицом вниз, поддерживая подбородок и спину. Произведите ладонью до пяти резких хлопков по его спине. Проверьте наличие посторонних предметов в ротовой полости ребенка и удалите их.

Лосьоны из лимона



* Лосьон от черных точек.
Свежевыжатый лимонный сок и глицерин (купить в аптеке) смешать 1:1. Смочить ватный тампон и протирать зоны с черными точками не чаще 2 раз в неделю.

Обновленный список неэффективных лекарств


1.Актовегин, Церебролизин, Солкосерил –
препараты с доказанной неэффективностью!;

Рецепт на каждый день) Подходит для всех!

27 БОЛЕЗНЕЙ, С КОТОРЫМИ НЕ ВОЗЬМУТ В АРМИЮ




1 октября начался осенний призыв в вооруженные силы Российской Федерации. И мы предлагаем актуальный список железобетонных медицинских противопоказаний для службы в армии.

пятница, 28 ноября 2014 г.

Трехлитровая банка витаминов, микроэлементов и балластных веществ для очищения пищеварительной системы!


Это очень полезно!

Знаменитый крем против морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу!


Первый результат увидите всего через 3 дня! Рецепт несложный и действительно волшебный.

Как проверить качество мяса, рыбы и птицы.



СВЕЖЕЕ МЯСО

Нежное мясо животных возрастом до шести недель имеет оттенок от светло-розового до светло-красного, плотный и белый подкожный жир.

16 способов обмануть свое тело.



1. Если у вас сильно першит горло
Помассируйте мочку вашего уха. Это активирует ушные рецепторы и рефлекторно вызовет спазм в горле, который облегчит першение.

КАК СДЕЛАТЬ УКОЛ ВНУТРИМЫШЕЧНО



1.Вымойте руки, а затем протрите их спиртом.

2.Подготовьте необходимые инструменты и материалы: два лотка – для стерильного и отработанного материала, ватные шарики, смоченные спиртом, шприц, назначенный препарат, а также пилку для вскрытия ампулы.

среда, 26 ноября 2014 г.

Что произойдет, если санкции распространятся на лекарства





Отказ от импортных лекарств пока не планируется. Но если предположить, что это произойдет, подобное решение может больно ударить по определенным категориям российских пациентов

Девять бесполезных завтраков,которые не стоит употреблять.


Почему мюсли, каши быстрого приготовления, соки из пакета и даже сухофрукты являются вредными? Девять бесполезных завтраков,которые не стоит употреблять.

Железодефицитная анемия





Чем опасен латентный дефицит железа (ЛДЖ), какие болезни повышают риск развития анемии и как распознать опасное состояние

"АНТИРАКОВАЯ" ТАРЕЛКА - Главные защитники от онкологии



Главные защитники от онкологии:
1. Зеленый чай.
Заваривать 10 минут, выпивать в течение часа. 2-3 кружки в день.

Если кофе нельзя, но очень хочется. Нарушаем правила :)



Запоминаем всего лишь 5 специй, который нейтрализуют негативное влияние кофеина на организм и заставляют кофе работать на нас.

вторник, 25 ноября 2014 г.

Полезные свойства меда, смешанного с холодной водой



Медовая вода – это поистине потрясающее средство, которое доступно абсолютно каждому. Положительное влияние медовой воды на организм невозможно переоценить.

Супер-маска для очистки пор



Из расхода на подбородок и на нос:
0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть;

Программа бега для начинающих

Киви - чемпион по содержанию антиоксидантов.



Главной особенностью киви среди всех фруктов является содержание в его составе самого большого количества полезнейших антиоксидантов.

Инжир с молоком от кашля, приготовление "чудо-лекарства".



Издавна инжир использовался в народной медицине не только как средство, укрепляющее сердечную мышцу, но для лечения кашля. Лекарство получается вкусным, и больные принимают его удовольствием! Инжир можно взять любой, какой у Вас есть, только в зависимости от того, какой инжир Вы взяли, и способ приготовления будет особенный. Молоко лучше брать жирностью 3%, в этом случае оно будет сильнее смягчать больное горло. Применяется и при сухом кашле и при мокром для получения отхаркивающего эффекта.

понедельник, 24 ноября 2014 г.

Эбола в цифрах: пугающая статистика






Смертельный вирус Эбола может распространиться по миру за три недели, заразив людей начиная с США до Китая, предупредили ученые.

Исследователи подсчитали вероятность распространения вируса, используя уже существующие данные и информацию о перелетах.
Эбола сегодня: последние новости 2014

ВЫСОКИЙ ПУЛЬС: ЧТО ДЕЛАТЬ




Иногда сердце начинает биться быстрее обычного, что приводит к учащению пульса. Иногда он может слышаться даже в голове, ушах или в груди, что требует внимания. Почему возникает высокий пульс, как можно снизить его самостоятельно и в каких случаях и куда обращаться, если вы обеспокоены своим состоянием? 
Высокий пульс: что это такое

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХИМИИ В ОВОЩАХ И ФРУКТАХ?



От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

Погода и здоровье. Есть ли связь?







Некоторые люди часто замечают, что их преследуют одни и те же недомогания. Болит голова, ломит суставы, очень быстро наступает утомляемость, обостряются хронические болезни. Эти недомогания у большинства людей могут спровоцировать погодные условия, а именно резкое изменение метеоусловий. Перепады случаются в любое время года. Они бывают и зимой, и весной и в другие времена года. Но как же погода связана со здоровьем людей? Можно выделить несколько погодных факторов, оказывающих заметное влияние на метеочувствительных людей.

О чем говорит привкус йода во рту





Каждому из нас приходилось сталкиваться с такими явлениями как странное послевкусие после употребления какой-то пищи или странный привкус во рту независимо от еды. Большинство не обращает на это внимания, а между тем такой симптом может быть признаком серьезного заболевания.

пятница, 21 ноября 2014 г.

Откуда брать кальций - главный элемент для здоровья костей и зубов


МЫЛО ИЗ ЗОЛЫ



Как же нас всех одурачили подсунув 50 лет назад химию вместо настоящего мыла которым мылись испокон веку.

Советы знаменитой Ванги - как уберечься от болезней!



В основе лечения известной болгарской врачевательницы, ясновидящей и пророчицы всегда лежало используемое испокон веков ценнейшее правило - уберечься от болезней всегда легче, чем потом лечиться.




Вот, что она советовала людям, пришедшим к ней за помощью.




1. Никогда не следует переедать. Действительно, при еде "до упора" организм человека вместо качественного усвоения пищи будет работать на ее выброс. Поговорочка, "кто много ест, тот мало есть" - очень актуальна.

2. Необходимо отдавать предпочтение черному, ржаному хлебу. По мнению специалистов, в ржаном хлебе состав аминокислот более полноценен, чем в пшеничном, и в нем больше ценных витаминов (В1-тиамин, РР-никотиновая кислота и др).

3 Необходимо отдавать предпочтение "белой пище" (молоко, творог, брынза, бобы, яйца). Очевидно, здесь Ванга была солидарна с Павловым, который сказал: "молоко - продукт, изготовленный самой Природой".

4. Нельзя лишать детей жидкой каши. К этому следует добавить, что жидкая пища (супы, похлебки и т.п.) должна предшествовать твердой и пить воду во время еды категорически запрещается, так как ослабляется эффективность выделения желудочного сока в организме.

5. Рекомендуется чаще пить чай из лесных трав. Например, из листьев малины, ежевики, смородины, земляники, брусники, иван-чая, цветов липы, мяты, душицы и др.

6. Следует бросить курить. Общеизвестна пагубная роль курения при таких болезнях, как атеросклероз с последствиями (инфаркт, инсульт, рак, гангрена идр).

7. Рекомендуется не менее 1 раза в неделю есть вареную пшеницу. По мнению диетологов, в зернах пшеницы, как и овса (овсянка) содержится наибольшее количество ценнейших витаминов из всех злаковых культур (В1, В2 – рибофлавин и РР). Причем витамина РР в пшенице почти в 4 раза больше, чем в овсе. Известно, что витамин РР расширяет мелкие сосуды, снимает спазмы, облегчая тем самым работу сердца и нормализуя кровяное давление.

8. Следует помнить, что каждому человеку помогает лечение только теми травами и растениями, которые произрастают в местах, где он живет.

9. Нельзя использовать в сельскохозяйственных работах химикаты. Извлекая из почвы нитраты, все растения, в том числе и овощи, не полностью успевают их переработать в аминокислоты, белки и т.д. Избыток потребляемых человеком нитратов (свыше 350 мг/кг) вызывает развитие выраженного отравления организма.

10. Необходимо ложиться спать не позднее 22 часов, а вставать в 5-6 часов.

11. Человек должен проявлять физическую активность, больше двигаться, заниматься физическим трудом. К сожалению, этой истиной часто мы пренебрегаем. А, зря!.

12. В своей жизни необходимо стремиться к духовной чистоте: быть добрее, научиться понимать и любить других людей.




Источник

Поза в которой вы спите расскажет многое о вас



Выбирайте позу в которой вы любите спать и можете почитать о себе немного интересного...

17 эффективных способов избавления от разных видов кашля.



1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

четверг, 20 ноября 2014 г.

50 ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК



1. Начинайте день с улыбки. Ничто не заряжает позитивом лучше.
2. Выпивайте стакан воды перед завтраком.
3. Начните бегать.

ВОТ ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.



У всех имеется дома лавровый лист? Вы знаете, какой это замечательный листик. Он может помочь во многом. Познакомьтесь, как его можно использовать и применять.

АСПИРИН - НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО В ТАБЛЕТКАХ!



Ацетилсалициловая кислота (научное название аспирина) имеет широкое применение в быту.

Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами.

Зимний уход за кожей: как противостоять холодам







Сухой зимний воздух тонизирует кожу лица. Но при длительном пребывании на холоде или при очень низкой температуре, состояние кожи может заметно ухудшиться – появляется сухость, покраснения, шелушение. Поэтому готовиться к зимнему периоду нужно заранее, ведь похолодание может наступить совершенно неожиданно.

СЕМЬ УПРАЖНЕНИЙ ОТ ВАРИКОЗА



Их советует выполнять кандидат медицинских наук, врач первой категории, старший преподаватель кафедры спортивной медицины Московской государственной академии физической культуры Ирина Анатольевна Котешева. Лечебные упражнения выполняются лежа, при возвышенном положении ног, в медленном темпе, без задержки дыхания.

среда, 19 ноября 2014 г.

Какой чай полезнее: черный или зеленый?







Черный и зеленый чай сосуществуют вместе уже очень давно. Причем оглушительная популярность, выявившаяся в последнее время зеленого чая, нисколько не убавила количество любителей черного. Однако, споры о пользе и вреде этих двух собратьев ведутся до сих пор. Так какой же чай полезнее зеленый или черный?

Тест личности. Попробуйте!





Не задумываясь, выберете дерево, которое кажется вам наиболее привлекательным на рисунке?

А потом посмотрите ваши результаты

В каких местах наших квартир живут опасные микробы?







Было проведено исследование на выявление самых грязных мест в наших домах, проверены ни один десяток жилых помещений, и вот наконец у нас есть результаты!

Как самостоятельно приготовить творог?






В наше время доверять качеству продукции из магазинов и супермаркетов дело достаточно рисковое. Особенно, если речь идет о скоропортящихся продуктах питания, к примеру, творог. Не лучше ли приготовить творог самой, в домашних условиях? «Это затратно, хлопотно и сложно…»- скажите Вы. Прочитайте ниже рецепт, и поймете что с приготовлением может справится даже ребенок.

Почему возникают трещинки в уголках губ







Иногда случается, что начинают возникать неглубокие трещинки в уголках губ. Это явление очень неприятное: зуд, покраснение, воспаление. Врачи называют такое состояние губ заедами. Проблема эта достаточно серьезная, ее игнорировать нельзя. Заеды говорят, что организм нуждается в помощи. Перед началом лечения трещин надо правильно определить, почему это произошло.

вторник, 18 ноября 2014 г.

Правила соблюдения кефирной диеты






При соблюдении строгих правил, диета на кефире может оказаться для женщин очень полезной и результативной.

Как отодвинуть старение и выглядеть шикарно?







Ответ на этот вопрос, конечно, интересует каждую женщину. Всем хочется иметь свежую и сияющую кожу лица, привлекательную внешность, ухоженную кожу рук.

Бабушкино растирание



Моя бабушка в 82 года понятия не имела, что такое боли в суставах,
тяжесть в ногах, ломота в позвоночнике. А причиной этому всему — ее
чудодейственная растирка.

Когда серебро дороже золота


Когда серебро дороже золота
Серебро принято считать удивительным материалом, так как его чудесные возможности действительно впечатляют. Еще в далекие времена оно всегда сопутствовало богам и наделялось истинными магическими свойствами. Немного позже, как показывает история, этот материал был назван первым металлом, который сумели облагородить люди. Несмотря на изумительный блеск, стать драгоценным ему так и не довелось. Зато перечень целебных качеств серебра действительно о многом говорит.