четверг, 25 декабря 2014 г.

Какой он: эликсир молодости?


Говорят, где-то существует способ, как сделать человека вечно молодым. Наверное, многим хотелось бы быть всегда привлекательным, полным сил и желания перевернуть горы. Какое оно, зелье вечной молодости?

Спросив однажды у пожилого человека можно ли вновь стать юным, из его уст был сказан следующий ответ: «физически – нет, а вот душой можно быть молодым всегда». Так как же уберечь всю красоту внутреннего мира?
Во-первых, надо научиться помогать людям – просто так, не рассчитывая получить что-то взамен. Когда день пошел не так еще с самого утра и хочется просто кричать, или наоборот – плакать, надо оглянуться вокруг. В мире полно людей, которым жить намного хуже. Плохим настроением и нареканиями о своей несчастной судьбе ничего не изменишь. Лучше помочь тем, кто нуждается в этом. Можно, например, идя в магазин спросить у бабушки по соседству, не нужно ли ей ничего. Поверьте, на душе станет легче.
Во-вторых, не нужно винить кого-либо в своих неприятностях, неудачных моментах в жизни. Стоит попытаться хотя бы один день быть прожить без осуждения. Ощущения невероятны!
Не получать плохие новости – третий компонент рецепта омоложения души. Вокруг и так много проблем, услышав которые вообще не хочется жить. Лучше смотреть телевизор только в крайних случаях и с целью получить положительные эмоции. Жизнь тогда стает ярче и веселее.
Четвертая капля «эликсира молодости» - прощение. Нужно выбросить привычку копить обиду на людей, а научиться искусству прощения. Избавиться от тяжелого груза в душе – важная цель процедуры омоложения.
И последнее, надо жить полноценной жизнью, здесь и сейчас. Ничего в этом мире не вечно – все постепенно уходит в прошлое. Наихудшие времена, угнетенное настроение, неудачная любовь – позади. Есть только возможность творить будущее, но оно еще не определено. Невозможно точно знать что подарит день грядущий, поэтому жить надо в настоящее мгновение. Никаких поворотов в мир прошлого, не строить иллюзии на десятки годов вперед ! Только сегодняшний день имеет значение.
Таким образом, чудесный «эликсир» - это отличное настроение, доброта, положительные эмоции, насыщенная жизнь, а также взаимопонимание и радость. Молодость, конечно, вернется, но внутри отобьется. Человек с открытой и понимающей душой – наверное, самое красивое создание в мире. И так будет всегда, такова сила «эликсира молодости».

Источник - http://bodyblab.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий