вторник, 18 ноября 2014 г.

Правила соблюдения кефирной диеты






При соблюдении строгих правил, диета на кефире может оказаться для женщин очень полезной и результативной.

Если кефир будет являться вашим ежедневным продуктом питания, то ваш вес не только снизится, но и еще не возвратится, как это бывает в других случаях. Похудеть на кефире можно реальным образом.

Кефир способен нормализовать пищеварительные процессы, при этом снижая вес и лишая организма лишнего стресса. Вы почувствуете, что после кружки кефира есть будет хотеться намного меньше, чем ранее. Вы можете исключить из своего рациона питания другие продукты, кроме каш, овощей и фруктов. Перед тем, как сесть на данную диету, обязательно подготовьте свой организм, перейдя на сбалансированное питание. Жирную пищу и кондитерские изделия необходимо категорически исключить. Один раз в неделю устраивайте разгрузочный день, при этом выпивая не менее двух литров воды.

Утренний завтрак рекомендуется начинать со стакана воды с лимонным соком. Через полчаса выпейте стакан кефира и съешьте кусок черного хлеба. Через несколько часов выпейте еще стакан кефир и употребите какой – нибудь фрукт. В обед опять же выпейте стакан кефира и приготовьте овощной салат с оливковым маслом. Можно съесть яблоко. На ужин выпейте стакан кефира и съешьте обезжиренный творог. Перед сном выпейте стакан кефира, добавив туда немного лимонного сока. Но учтите, если у вас проблемы со здоровьем, то добавлять лимонный сок категорически запрещено, дабы не вызвать проблемы с желудком.

Согласитесь, что диета абсолютно нормальная, но следует учитывать, что в день более тысячи калорий превышать не стоит. Курс диеты составляет одну неделю, после этого устройте разгрузочный день, после чего можно спокойно питаться овощами и мясом. Через неделю диету можно повторить.

Кефир также полезен для волос и кожи. В домашних условиях можно делать кефирную маску, которая отлично подходит для жирных волос, придавая волосам сияние. Кожа протирается кефиром с петрушкой и лимонным соком. Для отбеливания кистей рук можно периодически делать кефирную ванночку.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий