понедельник, 10 ноября 2014 г.

Рецепт шоколадной маски для лица и тела










В шоколаде содержится большое количество антиоксидантов. Сырой какао порошок считается одним из самых полезных продуктов по уходу за кожей лица и всего тела. В нем содержится в четыре раза больше антиоксидантов, чем в ягоде годжи, в десять раз больше, чем в чернике и в тридцать раз больше антиоксидантов, чем в зеленом чае.

Неудивительно, что уход за кожей с помощью шоколада набирает все большую популярность среди любителей здоровья и красоты. На самом деле, такие знаменитости, как Мадонна, Ума Турман и Виктория Бекхэм уже в течении многих лет уверовали в пользу шоколада для кожи.

Как органический продукт для кожи, шоколад проявляется во многих формах – он присутствует в кремах, масках для лица, содержится в увлажняющих кремах и бальзамах для губ. Использование органических продуктов в чистом виде означает отсутствие химикатов, консервантов и добавок.

Сторонники использования шоколада для ухода за кожей считают, что обнаруженные в шоколадных изделиях антиоксиданты и другие соединения помогают сохранить кожу и позволяют чувствовать себя свежее. Есть даже курорты, которые предлагают терапию и лечение кожи на основе шоколада, например с помощью шоколадного отшелушивающего скраба и обертывания тела шоколадом. Находящиеся в шоколаде флавоноиды увеличивают кровообращение, увлажняют клетки кожи и уменьшают покраснение.

Шоколадным лечение можно без проблем попробовать и в домашних условиях. Ниже описаны два замечательных рецепта шоколадной маски для лица и тела. Эти рецепты кремовых масок позволяют омолодить кожу, сделать ее сияющей, мягкой и гладкой. Помимо полезного воздействия на кожу, шоколадные маски увеличивают уровень серотонина в мозге, настроение стабилизируется и вы остаетесь с чувством полного удовлетворения и благополучия.

Рецепт №1 шоколадной маски для лица и тела.

Рецепт шоколадной маски для тела
1/3 стакана сырого какао порошка;

¼ чашки темного органического меда;

2 столовые ложки густых сливок или йогурта;

3 чайные ложки овсянки.

Смешайте все ингредиенты в миске до образования однородной пасты. Оставьте на 5 минут, чтобы смесь немного загустела. Нанесите шоколадную маску на чистое лицо (избегая области вокруг глаз), область шеи и груди.

Круговыми движениями кончиками пальцев сделайте легкий массаж, это поможет ослабить мертвую кожу. Расслабьтесь и оставьте маску на 15-20 минут. Смойте теплой водой. Оботритесь и воспользуйтесь увлажняющим кремом для кожи.

Рецепт №2 шоколадной маски для лица.

1/3 стакана сырого какао порошка;

3 чайные ложки густых сливок;

2 чайные ложки творога;

¼ чашки меда;

3 чайные ложки овсянки.

Смешайте все ингредиенты с помощью блендера. Нежно нанесите маску на лицо и на 10 минут расслабьтесь. Промойте лицо теплой водой.

Шоколадные маски для лица и тела являются отличным увлажнителем. Кожа становится маской и приятной, как у ребенка.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий