понедельник, 29 сентября 2014 г.

Комплекс упражнений




1. Подъемы на одной ноге
Возьмите гантели, руки разведите в стороны (уровень плеч). Отведите назад правую согнутую в колене ногу. Равновесие удерживайте на ровной левой, наклоняясь при этом вперед. В итоге ваша спина должна создать параллельную полу линию. Одновременно с наклоном, выведите пред собой руки; ладони должны смотреть друг на друга. Вернитесь в исходную позицию.
Активно работают плечевые мышцы, верхняя часть спины, ягодицы, подколенные сухожилия.

2. Тяга с лентой
Правую ступню разместите в центре ленты-амортизатора. Концы оной крепко ухватите правой рукой, примерно на уровне икроножных мышц. Левую ногу, колено которой согнуто, отведите за спину. Торс же наклоните на 45 градусов вперед. Натяните ленту: правая рука должна устремиться к грудной клетке. Медленно примите исходное положение, поменяйте ногу.
Работают бицепсы, мышцы спины и икр.

3. Жимы на фитболе
Лягте на фитбол с гантелями в руках так, чтобы мяч приходился ровно на центр вашей спины. Руки разведите в стороны, старайтесь удерживать их на уровне плеч. Локти при этом должны быть согнуты и опущены, ладони «отвернуты» от вас. Ноги согнутые в коленях под прямым углом, поставьте на ширине плеч. Максимально напрягите пресс, отрывая верхнюю часть тела от фитбольного мяча, постарайтесь подняться как можно выше. Возвратитесь в исходную позицию, повторите.
Спасибо вам скажут мышцы плечевого пояса, груди и пресса.

4.«Крылья фламинго»
Согнутую в колене левую ногу отведите назад. Петлю ленты-амортизатора зацепите за лодыжку. Концы ленты зажмите в руках, отведенных за голову. Выводите их вверх, одновременно напрягая пресс. Левая нога, как вы понимаете, в данном случае работает на сопротивление. Не поддавайтесь искушению — старайтесь удерживать ее на первоначальной высоте. По возвращении в исходное положение, повторите упражнение для второй ноги.
В данном случае свою «дозу укрепления» получают мышцы плеч и трицепсы.






Комментариев нет:

Отправить комментарий