вторник, 5 августа 2014 г.

8 продуктов, «накачивающих» мышцы


1. Творог
Это превосходный источник железа и белков, к тому же в нем присутствует немалое количество такого важнейшего элемента, как лейцин, который не вырабатывается человеческим организмом, а поступает в него исключительно из некоторых продуктов. В организме лейцин соединяется с белками и вступает в многочисленные химические реакции. В одной порции творога содержится 2,8 гм лейцина, а также 28 граммов белка.

2. Фруктовый милк-шейк
Существует множество способов употребления молока, и один из них – это приготовление молочных коктейлей. Молоко можно смешать с фруктами – свежими или замороженными.

3. Яйца
Есть очень весомая причина, по которой яйца никогда не покинут десятку самых полезных продуктов. И дело не только в том, что их калорийная ценность составляет 70 ккал, самое главное – этот продукт способствует наращиванию мышечной массы. В одном яйце содержится 6 гм белка и 330 мг лейцина. Кроме того, в желтке есть колин, который поддерживает выработку ацетиколина – наиболее распространенного в нашем организме нейротрасмиттера.
Без потребления продуктов, содержащих колин, ваши тренировки не будут иметь должного эффекта. А для питания мозга требуются фосфолипиды, содержащиеся в яичном желтке. Мужчинам, ведущим активный образ жизни, рекомендуется готовить на завтрак омлет из одного желтка и четырех белков – это блюдо зарядит вас энергией на целый день. И, конечно, к такому омлету можно подать различные овощи.

4. Тунец
Кроме того, что эта рыба снабжает наш организм 3 граммами лейцина, в ней содержится большое количество жирных кислот Омега 3, которые оказывают чрезвычайно благотворное влияние на формирование мышечной массы. В одной из публикаций Журнала спортивной медицины говорится, что жиры, содержащиеся в рыбе, способствуют синтезу белка у людей пожилого возраста. Кроме того, они уменьшают воспаление и боли в мышцах, что позволяет увеличить нагрузку в спортзале.
Не забывайте, что потребление рыбы помогает процессу сжигания жиров, особенно в области живота.

5. Курятина
Курятина представляет собой один из самых распространенных источников лейцина, потому что этот продукт легко купить и можно приготовить самыми различными способами. В 85 гм куриной грудинки содержится 3 гм лейцина и 20 гм белка, в то время как калорийная ценность продукта составляет всего лишь 100 калорий. Благодаря тому, что курятина представляет собой нежирное мясо, оно способствует пропорциональной выработке мышечной массы и жира.

6. Киноа
В одной порции этой полезнейшей зерновой культуры содержится 8 граммов белка, а еще огромное количество аминокислот, таких как лейцин, изолейцин и валин, каждый из которых играет важную роль в наращивании мышечной массы.
Каждая порция киноа снабдит вас 39 гм углеводов, и пусть это вас не пугает. Вашему телу необходима энергия для эффективных занятий в спортзале, поэтому, если вы хотите увеличить мышечную массу, не стоит садиться на диеты с низким содержанием углеводов.

7. Бобовые
Бобовые растения (не в стручках, а в сухом виде) ускоряют синтез белков и благодаря этому способствуют наращиванию мышц. В одной порции бобовых 17 гм белков и чуть более грамма лейцина. Так же в них присутствуют жирные кислоты Омега 3 и Омега 6, которые способствуют улучшению работы мозга и центральной нервной системы. Кроме того, в них достаточно внушительное количество антиоксидантов.

8. Кофе
У многих людей после выпитой чашки кофе наблюдается повышение работоспособности, но это только одно из многочисленных свойств этого бодрящего напитка. Одно из исследований, проведенное в Великобритании, показало, что сочетание кофе и углеводов, особенно тех, что поступают в организм из зерновых, многократно увеличивает силы.
Ученые иллинойского университета параллельно проводили подобные исследования и пришли к выводам, что кофе помогает снизить болевые ощущения во время занятий спортом, что позволит вам заниматься намного дольше и с большим эффектом.
А австралийские ученые озвучили следующие умозаключения: кофе быстро восстанавливает уровень гликоциамина, необходимого для наращивания мышечной массы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий